Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Мишель Родригес: «В «Обители зла» главные - женщины. Это здорово, за это я люблю франшизу и участвую в ней»

Звезда «Форсажа» и «Аватара» рассказала о работе над новым фильмом

На российские экраны выходит фантастический боевик «Обитель зла: Возмездие». Московская премьера фильма была ознаменована приездом создателей картины - режиссёра Пола У. С. Андерсона и главной звезды картины Миллы Йовович. В сюжете пятой части популярной киносерии, помимо новых спецэффектов, есть и новые повороты: например, неожиданное возвращение героини Мишель Родригес. Актриса рассказала о работе с Полом У. С. Андерсоном и Джеймсом Кэмероном, спецэффектах и скрытом смысле «Обители зла».

Мишель Родригес:  «В «Обители зла» главные - женщины. Это здорово, за это я люблю франшизу и участвую в ней»

Мишель Родригес: «В «Обители зла» главные - женщины. Это здорово, за это я люблю франшизу и участвую в ней»

В первой части «Обители зла» героиня Родригес умерла, но не до конца

Фильм Про
Мишель, за свою карьеру вам удалось поработать с двумя режиссёрами - поклонниками спецэффектов и новых технологий. Это Джеймс Кэмерон и Пол У. С. Андерсон. У них есть что-то общее в подходе к съёмкам?

Мишель Родригес
Дело в том, что я не очень разбираюсь в спецэффектах. Но, мне кажется, что вы сейчас пытаетесь сравнить инженера, которым является Джеймс Кэмерон, с кинематографистом, которым является Пол У. С. Андерсон. Конечно, сейчас я имею в виду подход к производству фильмов. Думаю, самое главное - чувствовать детали. Джеймс и Пол умеют создать такую обстановку на площадке и такие декорации, что всё вокруг будет казаться вам настоящим, соответственно, актёр будет органично смотреться в кадре. Вот, что мне нравится в этих режиссёрах.

Фильм Про
В «Аватаре» и «Обители зла» много съёмок проводилось на фоне зелёных экранов, и тут уж создать правильную атмосферу затруднительно. Что в такой работе сложнее всего?

В фильме «Обитель зла: Возмездие» зрителей ждёт необычное возвращение персонажа Мишель Родригес


Мишель Родригес
Когда ты стоишь на съёмочной площадке, а вокруг сплошной зелёный экран - это полный отстой. Во время работы над «Аватаром» у меня не возникало таких проблем, ведь я играла человека. Там даже вертолёты были настоящие. Кстати, в случае с «Обителью зла» было то же самое. Был настоящий город, зомби за спиной, взрывы и так далее. Думаю, в этом ключ к использованию спецэффектов. Сначала вы создаёте реальные декорации, а потом дополняете отснятый материал спецэффектами. Мне не нравится, когда всё нарисовано на компьютере – это нелепо. Такие фильмы обычно проваливаются в прокате, глупо выглядят и похожи на компьютерную игру.

Фильм Про
Если представить всю киносерию «Обитель зла», как одну метафору, - со всеми зомби, корпорациями и женщинами, которые с ними борются, - какой посыл эта история несёт современной аудитории?

Мишель Родригес
(Смеётся) Я не думаю, что те, кто смотрят «Обитель зла», реально думают о каком-либо посыле или глубоком смысле. Но если бы их это волновало… Даже не знаю, у меня нет ответа.

Фильм Про
Но ведь есть же какой-то скрытый смысл?

Мишель Родригес
Да! Конечно, он есть. В «Обители зла» присутствует мысль о том, что всех нас контролируют. И об освобождении от этого контроля. Вообще, мне нравится, что во главе всей команды стоят женщины. Думаю, это здорово, за это я люблю франшизу и участвую в ней.
Аватар, Обитель зла, Обитель зла: Возмездие
Мишель Родригес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100