Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Милла Йовович:«Я вновь обрела форму настоящего бойца, чувствую себя, как дикий зверь»

Голливудская актриса рассказала о пятой части «Обители зла»

Милла Йовович и режиссёр ленты «Обитель зла: Возмездие» Пол У. С. Андерсон приезжали в Москву, чтобы представить пятую часть киносерии. Фильм стал зрелищнее, в нём больше спецэффектов, но главное - он будет понятен как поклонникам, так и тем, кто не смотрел предыдущие части «Обители зла». О трудностях, возникших на съёмках, и работе с мужем-режиссёром Милла Йовович рассказала в интервью.

Милла Йовович:«Я вновь обрела форму настоящего бойца, чувствую себя, как дикий зверь»

Милла Йовович:«Я вновь обрела форму настоящего бойца, чувствую себя, как дикий зверь»

По словам Йовович, если поклонники хорошо примут пятую часть «Обители зла», то, возможно, в ближайшее время будет снято продолжение


Фильм Про
Пол У. С. Андерсон для каждого фильма придумывает что-то новое, старается выйти за привычные рамки. Какие физические и актёрские задачи в этом проекте он ставил перед вами?

Милла Йовович
Каждый раз, когда Пол садится за сценарий, вмешиваюсь я: «Я не хочу делать то, я не хочу делать это! Здесь я хочу прыгнуть, а вот тут пролететь и сделать переворот и, вообще, посмотри вот этот мультфильм, я хочу так же, как в этом мультфильме». И он соглашается, а потом, действительно, всё это прописывает в сценарии. А когда начинаются тренировки, я сожалею о том, что его о чём-то попросила. Мы стараемся каждый раз ставить планку всё выше и выше. Новый фильм должен быть лучше предыдущего, иначе зрителям станет скучно.

«Если бы события фильма «Обитель зла» воплотились в жизнь, я бы спряталась в Монголии. Там очень спокойно и мало людей».


Фильм Про
Вы выглядите потрясающе в каждой «Обители зла». Как вам удаётся поддерживать форму для таких физически сложных съёмок?

Милла Йовович
Готовиться к съёмкам очень тяжело. В предыдущем фильме я неплохо выглядела, потому что много тренировалась. Мне нужно было набирать форму после недавних родов. В этот раз я занималась даже больше обычного. Мне приходилось проводить в спортзале каждый день по полтора часа, полностью перейти на здоровое питание. Словом, я вновь обрела форму настоящего бойца, сейчас чувствую себя как дикий зверь.

Фильм Про
Вы не боитесь стать заложницей киносерии? Всё-таки, уже пятая часть.

Милла Йовович
Вы шутите? Мне всего 36 лет! А меня всё ещё любят 15-летние подростки. Кто ещё может этим похвастаться? Думаю, мне очень повезло. Я вовлечена в фантастический мир «Обители зла», который к тому же так хорошо снят. Я обожаю сама выполнять трюки, летать на страховке и ни капли не сожалею о том, что до сих пор снимаюсь в киносерии. Скорее, наоборот, я чувствую, что фильм стал толчком в моей карьере.

«Из фильмов мужа я обожаю «Сквозь горизонт» - это по-настоящему страшный хоррор, а его эстетика напоминает мне «Чужого» Ридли Скотта».


Джилл Валентайн - любимый персонаж Миллы Йовович в «Обители зла»


Фильм Про
В фильме отличный саундтрек. Вы принимали участие в одобрении или отборе главной музыкальной темы? Какую музыку обычно предпочитаете?

Милла Йовович
Я много чего слушаю. Мне нравится группа Junior Boys, Empire of the Sun. Я очень люблю электронную музыку. В последних частях «Обители зла» саундтрек сделан в одном стиле. Конечно, в основном этим занимался Пол. Все отлично понимают, что музыка – важная составляющая киносерии. Она должна быть узнаваема, чтобы только услышав мотив, все сразу говорили: «О, это же «Обитель зла!» Спасибо Tomandandy - авторам саундтрека. Ребята очень талантливые, а их музыка, действительно, классная.

Фильм Про
Могли вы бы что-нибудь сказать своим поклонникам в России?

Милла Йовович
Ну что мне сказать? Я вас очень люблю!
Обитель зла 2: Апокалипсис, Обитель зла 3, Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D, Обитель зла, Обитель зла: Возмездие
Милла Йовович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100