Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. готов расстаться с Железным человеком после «Мстителей 2»

Актёр не хочет злоупотреблять гостеприимством публики

Супергерой комиксов Marvel Тони Старк (Железный человек) уже прочно ассоциируется у зрителей с актёром Робертом Дауни-младшим, который сыграл эту роль уже несколько раз. В ближайшее время Дауни появится в образе Тони Старка как минимум ещё в двух фильмах - «Железный человек 3» и «Мстители 2». Однако, как заявил Дауни в интервью журналу Empire, он не хочет злоупотреблять вниманием публики, и готов передать костюм Железного человека другому актёру.

Роберт Дауни-мл. готов расстаться с Железным человеком после «Мстителей 2»

Роберт Дауни-мл. готов расстаться с Железным человеком после «Мстителей 2»

Премьера нового «Железного человека» состоится уже в мае, а фильм «Мстители 2» с участием героя Роберта Дауни-мл. пока находится в работе - картина должна выйти в прокат в 2015 году. Какие же планы у Роберта Дауни-мл. на Железного человека? В апрельском номере журнала Empire Дауни так объяснил своё отношение к этому вопросу:

Мне кажется, что когда я впервые появился в образе Тони Старка, я сыграл лучше всего, уж простите, ребята. Мне нравится персонаж, нравится компания и финансовая составляющая, конечно тоже. Но новый кастинг это было бы прекрасно. Понимаете, эго... Иногда полезно его подавлять. Посмотрим, как всё пойдёт. Я очень серьёзно отношусь к аудитории. Мне очень обидно, когда какие-то актёры продолжают и продолжают сниматься в кино, а зрители уже давно устали от них: «Да, сколько можно? Тебе уже хватит!» Я не хочу злоупотреблять гостеприимством публики».

Похоже, Роберт Дауни, для которого роль в «Железном человеке» стала триумфальным возвращением к статусу суперзвезды, вполне готов передать костюм своего героя другому актёру, когда это понадобится. Но судя по успехам «Мстителей» и высокому рейтингу ожидания третьей части «Железного человека», публика пока не готова отпустить Дауни.


В фильме «Железный человек 3» Тони Старку предстоит сразиться с коварным Мандарином и ответить на вопрос, который не давал ему покоя: человек делает костюм или костюм - человека?
Железный человек 3, Железный человек, Железный человек 2, Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100