Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Терон, Стрип и Мадонна поборятся за «Оскар»

Звёздные картины о женщинах сразятся за кассу и награды

Комедия Джейсона Райтмана с Шарлиз Терон в главной роли, по мнению критиков, вполне может составить конкуренцию другим громким премьерам этого года - фильму Мадонны «Мы. Верим в любовь» и биографической картине «Железная леди» с Мэрил Стрип. Ходят упорные слухи, что все три картины, в центре повествования которых яркие судьбы женщин, будут включены в гонку за призы Американской киноакадемии.

Терон, Стрип и Мадонна поборятся за «Оскар»

Терон, Стрип и Мадонна поборятся за «Оскар»

Красавица Шарлиз сыграет фантастическую писательницу


Премьеры трёх картин, демонстрирующих впечатляющие женские истории, в двух из которых блеснут своей актёрской игрой Шарлиз Терон («Молодая совершеннолетняя») и Мэрил Стрип («Железная леди»), а в третьей в качестве режиссёра выступит Мадонна («Мы. Верим в любовь»), совпали в календарном графике релизов. Интрига ещё более усиливается, учитывая, что кинокритики предрекают именно этим лентам соперничество в борьбе за «Оскар» в следующем году.

История «Молодой совершеннолетней» рассказывает о писательнице в возрасте тридцать с хвостиком. Она живет в Миннеаполисе, сочиняя фантастические романы для подростков. В один прекрасный день женщина возвращается в свой родной город в надежде отыскать бывшего парня, но он уже обзавелся женой и детьми и не имеет ни малейшего желания возвращаться к прежней возлюбленной.

Джейсон Райтман, режиссёр "Молодой совершеннолетней", надеется на успех новой работы


Режиссёром картины стал Джейсон Райтман. После триумфа производственной драмы «Мне бы в небо» (2009) у него не было определенных планов на будущее. В частности, Райтман отказался от постановки комедии «Пьер, Пьер» с Джимом Керри. И вот, наконец, он решил взяться за съёмки «Молодой совершеннолетней». Главные роли в проекте достались Шарлиз Терон, ранее, в 2004 году, уже завоевавшей «Оскар» за лучшую женскую роль в драме «Монстр», Патрику Уилсону («Хранители», «Астрал») и Дж.К. Симмонсу («Мне бы в небо», «Тело Дженнифер»).

Автором сценария «Молодой совершеннолетней» стала оскароносная Диабло Коуди, получившая свою статуэтку в 2008 году за «Джуно». А продюсирование новой картины взяли на себя всё те же создатели хита о беременной старшекласнице - Mandate Pictures и Mr. Mudd Productions.

Права на прокат «Молодой совершеннолетней» принадлежат Paramount Pictures. Первоначально ленту планируется выпустить в американский прокат в начале декабре этого года ограниченным тиражом, а позднее, начиная с 16 декабря, фильм будет показываться на 2500 экранах США. Студия придерживается того же сценария, по которому в прошедшем году состоялся прокат «Бойца». Осторожно подогрев тогда интерес зрителей и критиков к фильму, картина смогла получить две награды Американской киноакадемии. Российская премьера картины пока неизвестна, но, скорее всего, она не будет отличаться от американской схемы проката.

Одновременно с «Молодой совершеннолетней» в американский прокат выходит 13-миллионная драма «Железная леди» Филлиды Ллойд («Мамма MIA!») с Мэрил Стрип в роли Маргарет Тэтчер. Фильм рассказывает о событиях 1982 года, когда легендарная премьер Великобритании пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.

Трейлер к фильму «Железная леди» (на английском языке)

Вторая картина, также стартующая в предновогодние дни в кинотеатрах США, – «Мы. Верим в любовь», второй режиссёрский опыт певицы Мадонны. Действие "Мы" разворачивается вокруг жительницы Нью-Йорка Уолли Уинтроп, одержимой романом короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон. Уинтроп полагает, что этот роман был идеальной любовной историей, поэтому скупает вещи, связанные с парой, пытаясь во всех подробностях восстановить их совместную жизнь. Вскоре она обнаруживает, что реальные отношения влюбленных были далеки от идеальных.

Материалы со съёмок фильма «Мы. Верим в любовь»


В основу сюжета картины положена подлинная история отречения короля Эдуарда VIII от престола ради женитьбы на Симпсон. В результате корона перешла в руки младшего брата короля - Георга VI. Главные роли в картине исполняют Эбби Корниш (Уолли Уинтроп), Джеймс Д’Арси (Эдуард VII) и Андреа Райзборо (Уоллис Симпсон). Одну из ролей в новой картине исполнила дочь Мадонны 14-летняя Лурдес.

Какая из картин станет счастливой номинанткой "Оскара" и соберет большую кассу, покажет время и зрители. Вероятно, наиболее неожиданной развязкой было бы лидерство киноленты Мадонны, которая знаменита как восьмикратная обладательница премии «Золотая малина» и звания «Худшая актриса века», из-за чего певица учредила собственную премию за самые сомнительные достижения в кино. Тогда как и Стрип, и Терон уже побывали на вершине пьедестала. Что же, остаётся только дождаться громких премьер и составить своё собственное мнение.
МЫ. Верим в любовь, Бруно, Железная леди, Мне бы в небо
Мэрил Стрип, Мадонна, Джейсон Райтман, Диабло Коуди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100