Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что сказали Гари Олдман, Беренис Бежо, Мартин Скорсезе и все-все-все

По поводу своих номинаций на премию «Оскар»

Вчера объявили всех участников ежегодной премии американской киноакадемии. Некоторые номинанты, лидеры по количеству номинаций, оказались вполне ожидаемыми, такие, как «Артист» и «Хранитель времени», а есть и неожиданные избранники. Уже стали известны первые комментарии номинантов "оскаровской гонки", которые опубликовал известный журнал The Hollywood Reporter.

Что сказали Гари Олдман, Беренис Бежо, Мартин Скорсезе и все-все-все

Что сказали Гари Олдман, Беренис Бежо, Мартин Скорсезе и все-все-все

Вот как прокомментировал свое выдвижение на премию в категории «Лучшая мужская роль» за фильм "«Шпион, выйди вон!» Гари Олдман:

Я сейчас в Берлине - на премьере ленты «Шпион, выйди вон» сегодня. Когда оглашали номинатов, я давал интервью немецкому изданию. Вдруг, вошёл в комнату менеджер со слезами на глазах и сообщил мне эту новость. Я, лично, ничего не ждал. У меня был обычный рабочий день, и это было моё последнее интервью в рамках пресс-тура по этому фильму. Какая ирония: представляете, теперь всё опять пойдёт по новому кругу!»

Беренис Бежо («Артист» смотрела объявление номинантов по телевизору, и её имя прозвучало первым в категории «Лучшая актриса второго плана».

Я была потрясена! Не так много французских актрис номинировались на "Оскар", трое из них победили. И лишь один раз французская лента была номинирована в категории "Лучший фильм". Я уверена, что эта номинация принесёт что-то особенное для французов. Что касается меня, то люди говорят, что это изменит мою карьеру, но - поживём-увидим».

Больше всего номинаций собрал фильм «Хранитель времени» Мартина Скорсезе, который не бросал слов на ветер, был сдержан и краток:

Это был один из самых волнительных моментов, но нельзя сильно обнадёживаться. Я стараюсь держать себя в руках».

Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона» вошла в список номинанток в категории «Лучшая женская роль». Эта новость застала её врасплох:

Я сладко спала, и вдруг мой телефон начал трезвонить, как сумасшедший. Я знала, что у меня есть шанс быть номинированной, но всё же не ожидала такого развития событий. Во многом это заслуга Дэвида Финчера, ведь без него я бы не справилась».

Мексиканского актёра Демиана Бишира («Лучшая жизнь» номинировали в категории «Лучшая мужская роль». Для него это стало неожиданностью:

Когда я узнал эту новость, я был в Мехико, где репетировал пьесу перед премьерой. Разница во времени с Лос-Анджелесом там составляет два часа, и во время объявления номинаций я спал без задних ног, так как очень уставал в последнее время. Новость меня сильно взволновала, и теперь я чувствую необычайную бодрость. Подумать не мог, что такое могло произойти!»

Военная драма Стивен Спилберга «Боевой конь» и биографическая лента Беннета Миллера «Человек, который изменил всё» разделили второе место по количеству номинаций, среди которых есть «Лучший фильм». Спилберг так прокомментировал радостное событие:

«Я очень взволнован! Впервые в ключевой категории «Оскара» номинированы сразу две ленты, над которыми я работал — «Прислуга» и «Боевой конь».

3D-мультфильм «Кот в сапогах» студии DreamWorks Animation был номинирован в категории «Лучшая анимационная лента». Один из его создателей, режиссёр Крис Миллер, с восторгом отреагировал на произошедшее. Это его первая номинация на столь престижную премию.

Это невероятно! Не могу поверить! Я даже спать не могу от волнения. Мне очень нравятся все ленты, которые вошли в число номинантов. Это был великий год в истории анимации. Я давно не помню, чтобы в короткий срок вышло такое количество мультфильмов, настолько разнообразных по формату и стилю».

Гленн Клоуз («Таинственный Альберт Ноббс» уже в третий раз получает номинацию «Лучшая женская роль». Ранее она претендовала на эту награду в 1988 году за участие в триллере Эдриана Лайна «Роковое влечение» и в 1989 году за роль в драме Стивена Фрирза «Опасные связи». Актриса порадовалась не только за себя, но и за своих коллег:

Я просто ликую! И меня очень порадовало, что Линн Джонстон и Мэттью В. Мангла номинировали в категории «Лучший грим». Я восхищаюсь их «ювелирной» работой. Без них я не смогла бы так сыграть Альберта Ноббса».

Картина Терренса Малика «Древо жизни» была заявлена в трёх номинациях. Её продюсер, Уильям Полад, поделился своими впечатлениями:

Я восхищён и удивлён одновременно. Каждый раз хочется, чтобы это случилось, но не стоит питать слишком больших надежд. Я уже успел пообщаться с Терри. Он просто потерял дар речи от восторга!»

Драма Асгара Фархади «Развод Надера и Симин» поборется за победу в номинациях «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший иностранный фильм». Постановщик расставил приоритеты в отношении наград:

Я узнал о том, что номинирован на «Оскар», во время работы над сценой, над которой бьюсь уже несколько дней. Номинация за сценарий для меня важнее, поскольку я считаю себя, скорее, сценаристом, чем режиссёром. Если мне удастся победить, то это будет победа всех неанглоязычных режиссёров, а не только моя».

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100