Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия актёров Америки назвала номинантов

Итоги актёрских премий зачастую совпадают с «Оскаром»

Вручение ежегодной премии Гильдии актёров (SAG) состоится 29 января 2012 года. А пока стали известны имена тех, кто будет бороться за эту престижную премию в области актёрской игры, которая считается своеобразной репетицией перед церемонией «Оскар». Лидером номинаций стала драма «Прислуга» о жизни американского Юга, в российский прокат фильм выйдет в феврале будущего года. Кто же остальные номинанты?

Гильдия актёров Америки назвала номинантов

Гильдия актёров Америки назвала номинантов

Жан Дюжарден и Беренис Бежо в фильме «Артист»


Награда SAG очень ценится в Голливуде, потому что нет ничего более почётного для актёра, чем получить признание своих коллег-актёров. В этот раз в списке номинаций выделяется фильм «Прислуга» - трогательная история о трёх женщинах, стоящих на разных социальных ступенях, но одинаково выступающих за свободу.

Исполнительница главной роли в этой картине - Виола Дэвис номинируется на «Лучшую женскую роль», наряду с Мэрил Стрип (роль Маргарет Тэтчер» в фильме «Железная леди» и Тильдой Суинтон за игру в картине «Что-то не так с Кевином». Бороться за право называться «Лучшими» с ними также будут Мишель Уильямс, исполнительница роли Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» и Гленн Клоуз - «Таинственный Альберт Ноббс».

В номинации «Лучшая команда каскадёров» - последний «Гарри Поттер», «Ковбои против пришельцев», третьи «Трансформеры», «Меняющие реальность», и «Люди X: Первый класс».


Брэд Питт и Джона Хилл - актёры-номинанты SAG за роли в фильме «Человек, который изменил всё»


Две другие актрисы из фильма «Прислуга» - Джессика Честейн и Октавия Спенсер номинированы как «Лучшие актрисы второго плана». Вместе с ними в списке номинаций проходят Беренис Бежо - «Артист» (эта чёрно-белая голливудская ретро-драма выйдет в российский прокат 14 февраля), Джанет МакТир, сыгравшая в фильме «Таинственный Альберт Ноббс», и Мелисса МакКарти - толстушка Мэган из комедии «Девичник в Вегасе».

В череде фильмов с «Лучшим актёрским составом» вновь выделяется «Прислуга», за ней «Артист», «Девичник в Вегасе», «Полночь в Париже» Вуди Аллена и картина «Потомки», которую можно будет увидеть в марте наступающего года.

Среди телевизионных проектов премией SAG представлены сериалы: «Американская семейка», «Студия 30», «Правосудие Декстера», «Милдред Пирс», «Настоящая кровь».


Премия Гильдии актёров ждёт своих победителей


Мужская компания номинантов оказалась более разношёрстной. На звание «Лучшего исполнителя главной роли» претендуют: Джордж Клуни («Потомки»), Леонардо ДиКаприо за роль в фильме Клинта Иствуда - «Дж. Эдгар» и Брэд Питт за одиночную игру в спортивной драме «Человек, который изменил всё». Кроме них в этой номинации - Жан Дюжарден, уже получивший за роль в фильме «Артист» «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, и Демиан Бишир – картина «Лучшая жизнь».

«Лучшими актёрами за роль второго плана» могут стать Джона Хилл («Человек, который изменил всё»), Кеннет Брэна «7 дней и ночей с Мэрилин», Арми Хаммер («Дж. Эдгар»), Ник Нолти («Путь воина») и Кристофер Пламмер («Начинающие»).

Все номинации розданы, номинаций больше нет. Победителей Гильдии актёров SAG покажет январская церемония.
Артист, Девичник в Вегасе, Прислуга

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100