Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы февраля 2016 года

По мнению читателей сайта «Фильм Про»

Читатели нашего сайта на страницах фильмов, выхода которых на экраны они с нетерпением ждут, имеют возможность голосовать. Чем выше рейтинг ожидания картины – тем выше его место в Топе ожиданий 2016 года. На основе данных этого рейтинга, мы составили список наиболее ожидаемых премьер февраля.

Самые ожидаемые фильмы февраля 2016 года

Самые ожидаемые фильмы февраля 2016 года

Седьмое место – «И грянул шторм» (рейтинг ожидания 1.45)

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в 1952 году. Тогда 18 февраля на Восточное побережье США обрушился мощнейший ураган. На его пути оказались два огромных танкера – «Пендлтон» и «Форт Мерсер». Стихия буквально разорвала их пополам. Команды кораблей оказались перед лицом неминуемой гибели. Только слаженная работа всех тех, кто остался в живых, могла помочь удержать искорёженные суда на воде. Главные роли в картине исполнили Кейси Аффлек, Эрик Бана и Крис Пайн. В прокате с 4 февраля.

Трейлер фильма «И грянул шторм»




Шестое место – «В центре внимания» (рейтинг ожидания 1.82)

Картина, номинированная на «Оскар» в категории «Лучший фильм». В её основу положены реальные события. В центре сюжета находится расследование, инициированное журналистами газеты The Boston Globe, в результате которого выяснилось, что некоторые священники бостонской митрополии являются педофилами. При этом местный кардинал Бернард Лоу знал о сексуальных домогательствах, но ничего не предпринимал. В итоге начавшийся скандал обернулся для него настоящим кошмаром. В прокате с 11 февраля.

Трейлер фильма «В центре внимания»




Пятое место – «Гордость и предубеждение и зомби» (рейтинг ожидания 1.90)

Эта картина – экранизация одноимённого романа Сета Грэма-Смита, написанного в пародийном жанре. Произведение объединило в себе классический роман «Гордость и предубеждение» Джейн Остин с элементами зомби-триллера. Главная героиня – Элизабет Беннер – и её сёстры противостоят заполонившим всю Англию мертвецам. Знакомый по книжному первоисточнику мистер Дарси обучает девушек премудростям выживания. В прокате с 11 февраля.

Трейлер фильма «Гордость и предубеждение и зомби»




Четвёртое место – «День выборов 2» (рейтинг ожидания 2.40)

Продолжение популярного фильма «День выборов», вышедшего на экраны в 2007 году. Сценарий ко второй части снова написали актёры комического театра «Квартет И». Согласно сюжету, сотрудники «Как бы радио» вновь отправляются помогать Игорю Цаплину, которого ждёт второй срок. Внезапно выясняется, что кандидат пропал. Тогда героям ничего не остаётся, кроме как инициировать самим его поиски. В кинотеатрах с 18 февраля.

Трейлер фильма «День выборов 2»




Третье место – «Три девятки» (рейтинг ожидания 2.57)

Криминальная драма режиссёра Джона Хиллкоута рассказывает о преступниках и коррумпированных полицейских, которым предстоит провернуть сложнейшее ограбление. Этого требует от них русская мафия. В процессе подготовки был придуман совершенный план: нужно разделиться на две команды. Участники первой команды займутся ограблением, а вторая должна будет убить полицейского, чтобы отвлечь основные силы спецслужб на код «999» (убийство полицейского). Главные роли в картине исполнили: Кейт Уинслет, Тереза Палмер, Галь Гадот, Аарон Пол, Норман Ридус, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Чиветел Эджофор, Энтони Маки и другие. На экранах с 25 февраля.

Трейлер фильма «Три девятки»




Второе место – «Боги Египта» (рейтинг ожидания 3.20)

Сценарий этой фантастической ленты написан на основе мифов Древнего Египта. В центре сюжета находится история восхождения на трон бога тьмы Сета, убившего своего брата Осириса. Неожиданно вызов узурпатору бросает обычный смертный – вор, желающий вернуть к жизни свою возлюбленную. Чтобы осуществить эту задумку, ему приходится заручиться поддержкой могущественного бога Гора. Чтобы пройти уготовленное испытание, главный герой должен будет принести в жертву самое дорогое. В прокате с 25 февраля.

Трейлер фильма «Боги Египта»




Первое место – «Дэдпул» (рейтинг ожидания 4.17)

Комикс-боевик рассказывает историю жизни Уэйда Уилсона, больше известного под псевдонимом Дэдпул. Он бывший спецназовец и наёмник. После того, как над ним был проведён научный эксперимент, Уилсон получил невероятную силу и способность к исцелению. К этому прилагается довольно необычное чувство юмора. Цель Дэдпула простая – он желает отомстить человеку, разрушившему его жизнь. Впервые этот персонаж появился в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» и формально относится ко вселенной «Людей Икс». Картина основана на комиксах издательства MARVEL. В российский прокат «Дэдпул» выйдет 11 февраля. Обратите внимание на то, что у фильма имеется возрастное ограничение «18+».

Трейлер фильма «Дэдпул»
И грянул шторм, Три девятки, Боги Египта, Дэдпул, День выборов 2, В центре внимания, Гордость и предубеждение и зомби

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100