Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Назван блокбастер с наибольшим количеством ляпов в 2015 году

«Форсаж 7» обошёл «Мир Юрского периода»

Интернет-сайт Moviemistakes.com, изучающий фильмы на предмет ошибок, заявил, что «Форсаж 7» в 2015 году не знал равных по количеству ляпов: всего в картине насчитали 41 оплошность съёмочной группы.

Назван блокбастер с наибольшим количеством ляпов в 2015 году

Назван блокбастер с наибольшим количеством ляпов в 2015 году

В качестве примера вопиющей ошибки постановщиков «Форсажа 7» приводится ляп из первой же сцены: титр гласит, что госпиталь, в котором находится герой Джейсона Стэйтема, находится в Лондоне, в то время как на табличке снаружи написано «Бирмингем». Ошибки касаются фактических неточностей и случайного появления съёмочного оборудования в кадре. Например, после мощнейшего взрыва дома у соседних строений даже не вылетают окна. Персонаж Стэйтема сначала находится в госпитале будто на седьмом этаже, но, когда он выходит, видно, что этажей всего четыре. Фотографии на рабочем столе героя Дуэйна Джонсона то цветные, то чёрно-белые. Когда главного злодея в последней сцене оставляют в сверхсекретной тюрьме, в отражении виден оператор. Другие ляпы менее заметны и касаются расхождения в монтаже и движениях персонажей.

ЧТО ИЗВЕСТНО О «ФОРСАЖЕ 8»


Показательно, что пятёрку лидеров по ляпам составляют исключительно высокобюджетные блокбастеры: за «Форсажем 7» следуют «Мир Юрского периода» (33 ляпа), «Марсианин» (21 ляп), «007: Спектр» (16 ляпов) и «Безумный Макс: Дорога ярости» (15 ляпов).

На съёмках «Форсажа 7»
Форсаж 7

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100