Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Китайские гонщики организовали свой «Форсаж»

Но их быстро поймала полиция

Двенадцать дорогих автомобилей стоят сейчас на штрафстоянке портового китайского города Шэньчжэнь с населением более десяти миллиона человек. Владельцы автомобилей устраивали на местных шоссе нелегальные гонки, рассчитывая, что вряд ли кто-то будет заниматься их поимкой и, тем более, серьёзно наказывать за их развлечения.

Китайские гонщики организовали свой «Форсаж»

Китайские гонщики организовали свой «Форсаж»

«Феррари», «Ламборджини» и «МакКларены» носились по шоссе около Шэньчжэня со скоростью, превышающей 250 км/ч. Тюнингованные, сверхдорогие автомобили - прямиком из киносерии «Форсаж». Полиция говорит, что это дело было самым опасным за последние десятилетия, и чтобы поймать нарушителей ПДД, пришлось приложить огромные усилия.

13 подозреваемых сейчас находятся в камерах предварительного следствия, которое всё ещё продолжается. Их возраст - от 36 до 62 лет, и о них известно пока только то, что они не хотели гонять по улицам Гонконга (это совсем недалеко, и, видимо, все они живут там), потому что там дороги слишком узкие, а наказание за превышение скорости очень строгое. Оказывается, гонщики думали, что в Шэньчжэне законы менее строгие, но, как с лёгкими улыбками заявляют представители китайской автоинспекции, они ошибались.

Пока же публика с завистью рассматривает автомобили на штрафстоянке, а местное телевидение крутит записи с видеорегистраторов и камер внешнего наблюдения. Не верится, что это не копьютерные спецээфекты или кадры из игры Need for Speed. Вдоль просторного шоссе, расположенного в очень живописном месте вдоль реки, несутся мощные автомобили, которые в жизни обычно и не увидишь. Вот один из телесюжетов, где можно посмотреть эти записи - документальный «Форсаж», не иначе.


Форсаж 7

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100