Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 7» показал один из лучших кассовых стартов в истории кино

Франшиза теперь может сравниться и с «Гарри Поттером»

Киносерия «Форсаж» с каждым фильмом только набирает обороты. Сборы фильмов, начиная с «Форсажа 4», постоянно растут, и к седьмой части приблизились к рекордным показателям. За первый уикенд «Форсаж 7» собрал в США и по миру в целом $384 млн., что приблизило блокбастер к главным хитам в истории проката.

«Форсаж 7» показал один из лучших кассовых стартов в истории кино

«Форсаж 7» показал один из лучших кассовых стартов в истории кино

В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОКАТЕ «ФОРСАЖ 7» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЧЕТВЁРТЫЙ СТАРТ В ИСТОРИИ: ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО «МСТИТЕЛИ» ($392 МЛН.), «ГАРРИ ПОТТЕР И ПРИНЦ-ПОЛУКРОВКА» ($394 МЛН.) И «ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ. ЧАСТЬ 2» ($483 МЛН.)


«Форсажу» привычно бить собственные рекорды, но с седьмым фильмом, судя по сборам, он окончательно утвердился в высшей лиге Голливуда, к которой можно отнести «Гарри Поттера», киновселенную Marvel или «бондиану». Очевидно, интерес к очередному продолжению значительно возрос из-за смерти Пола Уокера во время съёмок: для всех поклонников киносерии это последний шанс увидеть Уокера на большом экране, к тому же именно с ним и Вином Дизелем «Форсаж» ассоциируется в первую очередь - с самого его зарождения в 2001 году. В российском прокате «Форсаж 7» стартует 9 апреля.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ФОРСАЖ 7»


Трейлер «Форсажа 7»
Форсаж 7
Вин Дизель, Пол Уокер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100