Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 7»: сколько машин было уничтожено на съёмках

Количество исчисляется сотнями

Посмотрев трейлер «Форсажа 7», можно заподозрить, что автомобильные трюки в фильме исполнены при помощи одной компьютерной графики: слишком невероятными они кажутся для реальной постановки. Однако съёмочная группа картины подтвердила, что машины в фильме были настоящие - и в результате после производства остались горы металлолома.

«Форсаж 7»: сколько машин было уничтожено на съёмках

«Форсаж 7»: сколько машин было уничтожено на съёмках

Ричард Янсен из съёмочной группы «Форсажа 7» рассказал «Уолл-стрит Джорнал», что во время работы над «Форсажем 7» были сокрушены 230 автомобилей. На один эпизод погони в горах пришлось пожертвовать несколько десятков машин:

Это было странное ощущение: видеть, скажем, «Мерседесы» новых моделей в абсолютно негодном состоянии, полностью разбитые».

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ФОРСАЖ 7»


Интересно, что, по словам Янсена, пострадавшие автомобили специально доводили до состояния груды металла, чтобы ни у кого не возникло желание поездить на сломанных машинах, - это стало мерой безопасности. Съёмочная группа «Форсажа 7» отказывалась от эффектов даже в самых сложных ситуациях: так, машины, по сюжету прыгающие с самолёта, действительно снимались на лету.

Как машины в «Форсаже 7» десантировались с самолёта
Форсаж 7

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100