Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 7» за 17 дней стал миллиардером

Фильм собрал $1 млрд за две с небольшим недели

На данный момент седьмая часть киносерии «Форсаж» вышла в прокат в 66 странах мира. В течение 17 дней фильм заработал чуть более $1 млрд. Тем самым «Форсаж 7» поставил рекорд для киносерии, поскольку он стал первым фильмом, заработавшим миллиард в прокате. Более того, для студии Universal «Форсаж 7» стал первым миллиардером за всю историю. Предыдущей отметкой, преодолевшей эту отметку, был самый первый «Парк Юрского периода», но эту сумму удалось получиться только после выхода перевыпуска фильма в 3D в 2013 году.

«Форсаж  7» за 17 дней стал миллиардером

«Форсаж 7» за 17 дней стал миллиардером

«Форсаж 7» идёт на второй строчке в рейтинге стартовых сборов. Первое место на данный момент удерживает картина «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». Ко всему прочему, предыдущим фильмом, которому удалось практически столь же быстро собрать в прокате $1 млрлд., стал фантастический блокбастер «Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший на экране в 2009 году. Ему потребовалось на это 19 дней. Затем были «Мстители», а также уже упомянутый «Гарри Поттер и Дары смерти».

Глава студии Universal Рон Мейер по этому поводу заявил:
Я невероятно горд нашей командой, актёрским составом и командой киносерии «Форсаж». Нам удалось придумать оригинальную идею, а затем превратить её в масштабную, международную киноисторию».

Трейлер фильма «Форсаж 7»

Естественно, что студия стремится как можно быстрее начать работу над следующей частью «Форсажа», однако ситуация осложняется тем, что на данный момент ещё не написан сценарий, а также есть проблемы с режиссёром. У Джеймса Вана, снявшего «Форсаж 7», предварительно расписаны ближайшие три года. Сейчас он готовится к съёмках фильма «Заклятие 2», а также, по слухам, ему доверили поставить комикс-боевик студии Warner Brothers «Аквамен».

Видеопосвящение Полу Уокеру
Форсаж 7
Вин Дизель, Полли Уокер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100