Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новые серии «Игры престолов» утекли в сеть за день до премьеры

Сериал снова популярен среди пиратов

Четыре эпизода нового сезона «Игры престолов» попали в интернет за день до премьеры. Продюсер Грег Спенс, ответственный за постпродакшн сериала, за неделю до утечки рассказывал, что для сохранности шоу применяются все меры, но угроза всё равно была велика.

Новые серии «Игры престолов» утекли в сеть за день до премьеры

Новые серии «Игры престолов» утекли в сеть за день до премьеры

По информации «Би-Би-Си», 12 апреля, за день до премьеры пятого сезона, первые четыре эпизода оказались в нелегальном доступе на торрентах. За неделю до происшествия продюсер Грег Спенс объяснил, почему за «Игрой престолов» так сложно «уследить»:

Специалисты со всего мира работают над спецэффектами сериала. Все файлы помечены водяными знаками, каждый, кто имеет к ним доступ, обязан письменно подтверждать, что после работы они были удалены. И всё же из-за нетерпения фанатов пиратство остаётся проблемой».

«Игра престолов» три года подряд лидирует в списке самых скачиваемых сериалов в мире. Впрочем, несмотря на преступные действия пиратов, телешоу продолжает набирать популярность с каждым сезоном - и аудитория, которая смотрит «Игру престолов» на ТВ и легальных сервисах, только растёт.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100