Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Звёзды «Игры престолов» стали самыми оплачиваемыми на телевидении

Продюсеры согласились на требования актёров

Актёры «Игры престолов» согласились сыграть в новом сезоне и подписали контракты, которые сделали их самыми оплачиваемыми актёрами телевидения. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter, однако точные цифры пока не приводит. «Игра престолов» остаётся одним из самых популярных сериалов в мире по общему числу зрителей, а на последней «Эмми» присутствовала в 19 номинациях.

Звёзды «Игры престолов» стали самыми оплачиваемыми на телевидении

Звёзды «Игры престолов» стали самыми оплачиваемыми на телевидении

Последний на сегодня, четвёртый сезон «Игры престолов» завершился этим летом с наивысшими рейтингами - на пике число американских зрителей достигало 7,2 млн. После его окончания актёры решили вступить в переговоры с продюсерами - у большинства из них контракт подписан на ещё два сезона. Артисты попросили повышения гонораров в обмен на согласие сыграть в седьмом сезоне.

В итоге по размерам новых гонораров актёры условно поделились на две группы, сообщает The Hollywood Reporter. Самыми «дорогими» стали Кит Харингтон (он играет главного героя по имени Джон Сноу), Питер Динклэйдж (он играет младшего отпрыска рода; актёр был одним из первых, кто согласился играть в сериале), Лина Хиди (Сенсея Ланнистер), Эмилия Кларк («мать драконов» Дейенерис Таргариен) и Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланнистер). В следующей, немного менее оплачиваемой категории оказались Натали Дормер, Софи Тёрнер и Мэйси Уильямс.

Крупные гонорары актёры получат в том случае, если их герои доживут до седьмого сезона, а также если сезон вообще будет снят. Сериал основан на серии романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», в которых нередко погибают даже основные герои. Помимо этого, Мартин продолжает писать новые книги, но делает он это медленнее, чем снимается сериал. Поэтому создатели допускают то, что в какой-то момент «опередят» автора.

Трейлер четвёртого сезона «Игры престолов».

Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Натали Дормер Удалить, Софи Тернер, Мэйси Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100