Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по пиратским скачиваниям

За один день первый эпизод нового сезона скачали более миллиона раз

В минувшее воскресенье первый эпизод третьего сезона «Игры престолов» собрал у экранов около 6,7 млн. зрителей. В тот же день популярный сериал установил и другой, несколько сомнительный рекорд: в интернете было зафиксировано небывалое количество пиратских скачиваний эпизода, который носит название «Валар дохэйрис» (в переводе с вымышленного валирийского языка - «Все люди должны служить»).

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по пиратским скачиваниям

Сериал «Игра престолов» побил рекорд по пиратским скачиваниям

Как сообщает ресурс Torrent Freak, менее чем за один день количество скачиваний через BitTorrent превысило 1 млн. В какой-то момент видеофайл одновременно «расшарили» 163088 человек, что является абсолютным рекордом за всю историю незаконного распространения телесериалов. До этого главной жертвой пиратства считался сериал «Герои» в день премьеры первого эпизода третьего сезона в «раздачу» одновременно включились 144663 человека.

Трейлер третьего сезона «Игры престолов»

Ранее «Игра престолов» была признана самым скачиваемым телевизионным продуктом 2012 года. Но такое положение вещей вовсе не беспокоит создателей сериала: они уверены, что высокий рейтинг на «пиратских» ресурсах идёт ему только на пользу. На прошлой неделе один из руководителей канала HBO Майкл Ломбардо рассказал об этом в интервью Entertainment Weekly
Возможно, мне не стоило бы так говорить, но это что-то вроде комплимента. Сериал пользуется спросом, и пиратское распространение явно не вредит продажам DVD».

Сегодня стало известно, что сериал «Игра престолов», основанный на фэнтезийной саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», продлят на четвёртый сезон. Как сообщает Entertainment Weekly, он будет состоять из 10 эпизодов, которые покажут в 2014 году.
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100