Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Опубликованы первые кадры из нового сезона «Игры престолов»

Свежий взгляд на знакомых героев

Премьера следующего, пятого сезона «Игры престолов» пройдёт уже в апреле, и телесеть HBO впервые показала главных героев в новом сезоне: Серсею, Тириона, Джона, Арью. В продолжении телешоу некоторые из них внешне серьёзно изменились.

Опубликованы первые кадры из нового сезона «Игры престолов»

Опубликованы первые кадры из нового сезона «Игры престолов»

Арья Старк в конце четвёртого сезона покинула континент Вестерос и теперь отправляется в город Браавос, где царят совсем другие порядки, но нужно столь же отчаянно бороться за выживание. Если судить по сюжету романов Джорджа Мартина, истории Арье будет уделено больше внимания, и она окончательно станет одним из главных героев.

Арья Старк в пятом сезоне


Тириону Ланнистеру, как знают все видевшие финал четвёртого сезона, больше никак нельзя оставаться во дворце - даже в качестве пленника. Ранее приключения Тириона соответствовали сюжету произведений Мартина, поэтому можно смело утверждать, что в пятом сезоне он, как и Арья, покинет Вестерос и познакомится с новыми для саги персонажами.

Тирион Ланнистер образца пятого сезона


Джон Сноу за четыре сезона превратился из мальчишки в настоящего воина и лидера, готового вести за собой Ночной дозор. Его нравственность и смелость выделяют Джона на фоне большинства персонажей, однако не упрощают жизнь среди заговорщиков, изменников и оппонентов, желающих его смерти.

Джон Сноу в пятом сезоне «Игры престолов»


Серсею в новом сезоне ждёт кулуарная борьба за власть с Тиреллами, которые, прибыв в Королевскую гавань, не собираются упускать возможность потеснить Ланнистеров. Особую ненависть Серсеи вызывает юная Маргери Тирелл в исполнении Натали Дормер, которая, по опасению Серсеи, хочет стать королевой.

Серсея Ланнистер в пятом сезоне


Премьера пятого сезона «Игры престолов» состоится 8 апреля 2015 года. Как было и ранее, постановщики телешоу в основном следуют букве оригинала, однако тасуют сюжетные линии в другом порядке. Новые эпизоды будут основаны как на четвёртом романе цикла «Пир для воронов», так и на пятом - «Танец с драконами».

Первый тизер пятого сезона «Игры престолов»

Первые кадры пятого сезона сериала были показаны в видео на официальном канале HBO, в котором телесеть подвела краткие итоги года, выделив самые выдающиеся проекты, и анонсировала главные премьеры 2015 года.

HBO-2014 - чем запомнился год
Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон, Мэйси Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100