Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кино Экспо»-2019: Новые детали о «Вторжении», трейлере «Чёрной Вдовы» и сюжете «Льда 2»

Три студии-мейджора презентовали массу новых проектов

В рамках международного форума «Кино Экспо»-2019 прошла самая масштабная презентация всей недели – свои грядущие проекты представил дистрибьютор WDSSPR (выпускающий релизы от студий Sony Pictures и Walt Disney Studios), к которому впервые присоединился «Двадцатый Век Фокс СНГ». Компании, рассчитывающие на 60% от отечественного бокс-офиса в следующем году, поделились новой информацией и материалами по множеству блокбастеров.

«Кино Экспо»-2019: Новые детали о «Вторжении», трейлере «Чёрной Вдовы» и сюжете «Льда 2»

«Кино Экспо»-2019: Новые детали о «Вторжении», трейлере «Чёрной Вдовы» и сюжете «Льда 2»

© WDSSPR

В число самых ожидаемых российских лент текущего года входит историческая драма «Союз спасения», посвящённая восстанию декабристов. Фильм с внушительным бюджетом должен привлечь самую широкую аудиторию не только за счёт спецэффектов и размаха, но и актуальности сюжета. По планам продюсеров, «Союз спасения» положит начало целой трилогии.

Трейлер фильма «Союз спасения»

Большие надежды дистрибьютор Fox также возлагает на экшен-триллер «Терминатор: Тёмные судьбы». Прямое продолжение самой культовой части франшизы, «Судного дня», ознаменует возвращение Арнольда Шварценеггера, Линды Хэмилтон и Эдварда Ферлонга. На презентации публике показали несколько отрывков, в первую очередь рассчитанных на фанатов цикла: так, в одной из сцен Сара Коннор произносит легендарную фразу «I’ll be back», разобравшись с очередным «жидким» Терминатором.

Трейлер фильма «Терминатор: Тёмные судьбы»

Далее Fox поделились материалами по двум более артхаусным картинам: «Ford против Ferrari» с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном и научно-фантастическом эпиком «К звёздам» с участием Брэда Питта. Первую гендиректор российского офиса «Фокса» Вадим Смирнов охарактеризовал как более интеллигентную версию «Форсажа», а в случае с космической драмой Джеймса Грэя отметил огромный зрительский интерес к фильму.

Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

Есть в покате компании и ещё один потенциальный кассовый хит – комедийный фэнтези-боевик с рабочим названием «Вне игры» (в оригинале «Free guy»). Сюжет посвящён истории разработчика видеоигр в исполнении Райана Рейнольдса, который оказывается внутри вселенной собственного цифрового детища. Поскольку до премьеры остаётся ещё около года, в первом трейлере показали лишь часть готовых сцен, однако по замыслу блокбастер должен напомнить одновременно «Начало», «Первому игроку приготовиться» и «Ральфа». Особо стоит отметить харизматичного главного злодея, сыгранного режиссёром третьего «Тора» Тайкой Вайтити. А до этого «Fox» порадуют отечественных зрителей фильмом «King’s Man: Начало», по которому дистрибьютор представил уже выпушенный ранее тизер-трейлер.

Тизер-трейлер фильма «King’s Man: Начало»

Тем временем Disney намерены продолжить штурмовать кассовые рекорды в российском прокате с помощью киноадаптаций своих классических мультфильмов ‒ ближайшими проектами будут «Малефисента: Владычица тьмы» (выходит на экраны в октябре 2019-го) и «Мулан», которая попадёт в кинотеатры в марте 2020 года. Компания продемонстрировала специальные фрагменты из обеих картин, а также заявила о планах организовать приезд в Москву Мишель Пфайффер, исполнившей в сиквеле «Малефисенты» роль злой королевы.

Трейлер фильма «Малефисента: Владычица тьмы»

Для новогодних праздников как в этом году, так и в следующем «Дисней» приготовили два крупных релиза. 19 декабря в прокате стартует девятый эпизод «Звёздных войн», завершающий легендарную сагу о Скайуокерах, тогда как в «новогодней битве» в 2020-м поучаствует российский фильм «Последний богатырь: Корень зла». Судя по первому проморолику, нас снова ждёт увлекательное сочетание волшебного мира русских сказок и современного юмора от героя Виктора Хориняка.

Проморолик фильма «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход»

Что же касается летнего сезона, традиционно считающегося неудачным с точки зрения бокс-офисного потенциала, то этот стереотип помог разрушить невероятный успех ремейка «Короля Льва». В июле 2020-м его дело продолжит семейный блокбастер «Круиз по джунглям», идущий по стопам «Пиратов Карибского моря» (обе франшизы основаны на аттракционах из «Диснейлэнда»). Лента должна привлечь публику не только искромётным юмором и захватывающими приключениями, но и звёздным составом: в главных ролях здесь блистают Дуэйн Джонсон и Эмили Блант.

Видео со съёмок фильма «Круиз по джунглям»

Высоких кассовых результатов дистрибьютор ждёт и от своих анимационных лент. Первым на экраны кинотеатров ворвётся продолжение «Холодного сердца», а затем последуют два новых проекта от студии Pixar. Мультфильм «Душа» от создателя «Головоломки» затронет довольно глубокие для жанра философские темы, в то время как «Вперёд» расскажет об удивительном фэнтезийной вселенной, где обитают эльфы, гномы, единороги и волшебники всех мастей, но отсутствует магия – её место заняли высокие технологии.

Трейлер мультфильма «Холодное сердце 2»

Само собой, презентация не обошлась без грядущих блокбастеров из киновселенной Marvel. Четвёртая фаза начнётся со шпионского боевика «Чёрная Вдова»: аудитории «Кино Экспо» показали суперэксклюзивный первый трейлер фильма. В нём засветилась как исполнительница заглавной роли Скарлетт Йоханссон, так и остальные звёзды в лице Флоренс Пью, Рэйчел Вайс и Дэвида Харбора. Ролик отметился ироничными шутками, отлично поставленными экшен-сценами, а также необычными новыми костюмами Наташи Романофф и остальных персонажей. Нашлось место и для камео одного из ключевых героев киновселенной, которое пока хранится в тайне.

Промопостер фильма «Чёрная Вдова» (WDSSPR / Marvel)

Важным проектом Четвёртой фазы КВМ должны стать «Вечные» ‒ эпический кинокомикс, посвящённый борьбе одноимённой космической расы и их зловещих противников, чудовищ Девиантов, похожих на различных мифологических существ. Поскольку съёмки картины только стартовали, на презентации продемонстрировали лишь небольшой ролик о создании, обещающий, что грядущая лента раскроет устройство вселенной Marvel с новой и неожиданной стороны, а благодаря разношёрстным персонажам и международному актёрскому составу практически каждый зритель сможет найтт в героях «Вечных» что-то своё.

Панель Marvel Studios на Comic-Con International: San Diego 2019. Часть 1

Презентацию проектов Sony открыл блок фильмов производства студий «Водород» и Art Pictures, а именно «Вторжение», «Лёд 2» и «Спутник». В новом фильме Фёдор Бондарчук приготовил историю с внушительным размахом. Во «Вторжении» появятся почти все ключевые актёры, в том числе Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков и Ирина Старшенбаум, чья героиня станет ключом к технологиям инопланетян. На этот раз гости с других планет действительно нападут на Землю, и по новому проморолику очевидно, что схватка будет по-настоящему масштабной.

Тизер-трейлер фильма «Вторжение»

В случае с романтическим мюзиклом «Лёд 2», режиссёром которого выступил Жора Крыжовников, публике кинофорума показали сразу несколько продолжительных отрывков. Теперь главные герои готовятся к рождению дочери, но старая травма Нади (Аглая Тарасова) вновь даёт о себе знать и может привести к трагическим последствиям. Однако бравый хоккеист Гришин, вновь сыгранный Александром Петровым, с энтузиазмом готовится к роли отца и ради этого даже вспоминает (и, естественно, исполняет) подзабытый хит из 1990-х – «Тополиный пух».

Трейлер фильма «Лёд»

Специально ко Дню Космонавтики в прокат выпустят хоррор «Спутник», представляющий собой российский вариант классического фильма «Чужой». Вот только действие отечественной картины будет происходить не в космосе, а на Земле времён существования СССР. Согласны сюжету, члены советской космической экспедиции сталкиваются с некоей формой жизни, после чего в живых остаются лишь двое космонавтов, один из которых (Пётр Федоров) ничего не помнит о произошедшем. Вскоре выясняется, что путешественники не просто встретились с инопланетной тварью, но и случайно «захватили» её зародыш вместе с собой.

Проморолик фильма «Чужой»

Зарубежные релизы Sony в целом запомнились своей разноплановостью: компания готовит для зрителей комедийный хоррор «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», задорные боевики «Ангелы Чарли» с «Плохими парнями навсегда», семейный блокбастер «Джуманджи: Новый уровень», экранизацию книги «Маленькие женщины», новых «Охотников за привидениями» и кинокомикс «Бладшот» с Вином Дизелем в главной роли.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

Не будет недостатка и отечественных релизах компании, среди которых выделяются фильм ужасов «Тварь», комедия «Бендер» с Сергеем Безруковым в образе отца великого комбинатора, авторская мелодрама «Верность» и вампирский триллер «Ампир V» по роману Виктора Пелевина.

Трейлер фильма «Верность» (18+)

Елизавета Зимарёва
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Плохие парни навсегда, Союз Спасения, Тварь, К звёздам, Ампир V, Малефисента: Владычица тьмы, Круиз по джунглям, Последний богатырь: Корень зла, Терминатор: Тёмные судьбы, King's man: Начало, Вперёд, Холодное сердце 2, Охотники за привидениями: Наследники, Лёд 2, Ангелы Чарли, Ford против Ferrari, Чёрная Вдова, Вторжение, Верность, Вечные, Душа, Джуманджи: Новый уровень, Zомбилэнд: Контрольный Выстрел, Мулан, Маленькие женщины, Бладшот, Спутник

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Вперёд

Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Крис Прэтт, Том Холлэнд, Октавия Спенсер

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100