Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Вы даже не догадывались, что вас ждёт

Мы проштудировали график премьер на будущий год и выбрали для вас самые ожидаемые фильмы: боевики, экшены, фантастику и кинокомиксы. В список попали как отечественные, так и зарубежные ленты.

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

© Warner Bros. Россия

«Вторжение» - с 1 января

Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова – Юлия Лебедева – вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Учёные и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян… Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, – смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?

Трейлер фильма «Вторжение»



«Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» - с 1 января

Второй полнометражный фильм, снятый по сериалу «Полицейский с Рублёвки». Предыдущая кинокартина вышла на экраны в декабре 2018-го – и довольно быстро вошла в топ самых кассовых фильмов года. Вероятно, зрителей ожидает ещё одно дело, которое вместе будут расследовать герои сериала во главе с майором Измайловым. В предыдущем фильме сотрудники полиции решили ограбить банк, чтобы повысить у своего отдела уровень раскрываемости преступлений. Можно предположить, что на этот раз они ввяжутся в ещё одну авантюру. И, конечно, события «Новогоднего беспредела 2» будут происходить под Новый год.

Трейлер фильма «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»



«Кошки» - с 2 января

Экранизация культового мюзикла Эндрю Ллойда Уэбера (того самого, который написал и поставил «Призрака оперы»). Главные роли в фильме исполнили: Идрис Эльба, Ребел Уилсон, Иэн Маккеллен, Джеймс Корден, Джуди Денч, Тейлор Свифт, Рэй Уинстон, Дженнифер Хадсон и другие. Режиссёром выступил Топ Хупер, ранее снявший мюзикл «Отверженные» и мелодраму «Король говорит!», за которую получил «Оскар».

Фрагмент мюзикла «Кошки»



«Плохие парни 3» - с 23 января

Третья часть комедийного экшена появится на экранах спустя 17 лет после премьеры сиквела. К своим ролям вновь вернулись Уилл Смит и Мартин Лоуренс. Маркус Бёрнетт, разругавшись с напарником, решает завершить службу в полиции, но работа не даёт ему сбежать далеко. Бёрнетт открывает собственное агентство и становится частным детективом. Майк Лоури переживает кризис среднего возраста и пытается, наконец, найти себе девушку. В это же время Майку приходиться иметь дело с новым напарником, наглым и хитрым. Когда Лоури и Бёрнетт узнают, что албанский наёмник, желая отомстить за смерть родного брата, открывает на них охоту, бывшие коллеги вновь объединяются.

Трейлер фильма «Плохие парни 3»



«Хищные птицы» - с 6 февраля

Женщины-супергероини против самого опасного злодея Готэма. Говорят, что речь о Романе Сионисе, более известном под псевдонимом Чёрная маска (Юэн МакГрегор). Сионис – криминальный босс, обладающий многочисленными связями в преступном мире. Умеет подчинять своей воле разум другого человека.

Тизер фильма «Хищные птицы»



«Лёд 2» - с 14 февраля

Продолжение романтической комедии 2018 года, главные роли в которой сыграли Александр Петров и Аглая Тарасова. Если судить по промо-фотографии, опубликованной авторами фильма в Сети, у главных героев родился ребёнок, которого фигуристка и хоккеист будут учить кататься на коньках. Другие подробности сюжета пока что держатся в секрете.

Кадр фильма «Лёд 2» (WDSSPR)




«Kingsman: Большая игра» - с 27 февраля

Вопреки слухам, это не третий фильм киносерии, а её приквел. События фильма развернутся во времена Первой мировой войны. Фактически, режиссёр Мэттью Вон, работающий над фильмом, таким образом решил рассказать историю создания секретной организации Kingsman. В центре повествования окажется молодой человек по имени Конрад – наглый сын герцога Оксфордского, мечтающий послужить своей стране. Волею случая его втягивают в мир шпионов и киллеров.

Трейлер фильма «Kingsman: Секретная служба»



«Конёк-горбунок» - с 5 марта

Это масштабная экранизация сказки Петра Ершова, рассказывающей о приключениях Ивана-дурака и Конька-Горбунка: её производственный бюджет – более полумиллиарда рублей. Над созданием визуальных эффектов к фильму «Конёк-Горбунок» работает студия CGF, известная по таким картинам, как «Экипаж», «Время первых», «Викинг». Специалисты этой студии отвечают за то, какими будут анимационные персонажи сказки – фантастические герои Конёк-Горбунок, Жар-птица, Рыба-кит и волшебная кобылица. Главные роли в фильме «Конёк-Горбунок» исполняют: Никита Ефремов (Иван-дурак), Михаил Ефремов (царь), Павел Деревянко (Конёк-Горбунок), Паулина Андреева (царь-девица), Олег Тактаров (воевода). Фильм выйдет на экраны при поддержке канала «Россия 1».

Эскизы к фильму «Конёк-Горбунок»



«Годзилла против Конга» - с 12 марта

Пока что премьера четвёртого фильма из «Вселенной монстров» студии Warner Bros. намечена на 12 марта 2020 года, но, по слухам, её могут отложить на неопределённый срок. Глава студии Тоби Эммерих в недавнем интервью сообщил, что хотел бы представить зрителям ту картину, которую они заслуживают, а для этого потребуется дополнительное время. Принять подобное решение заставила неудача сиквела киносерии – «Годзилла: Король монстров», заработавшего в прокате непозволительно мало.

Трейлер фильма «Годзилла: Король монстров»



«Тролли 2» - с 19 марта

Продолжение анимационного хита студии DreamWorks Animation 2016 года, главные роли в котором озвучили Джастин Тимберлейк и Анна Кендрик. Троллей ждут новые неприятности, и, чтобы их разрешить, героям придётся найти способ объединиться с другими племенами, живущими по соседству, музыкальный вкус которых разительно отличается от их собственного.

Трейлер мультфильма «Тролли»



«Бонд 25» - с 9 апреля

Роль злодея в 25-м фильме о Джеймсе Бонде доверили сыграть Рами Малеку, известному широкой аудитории по фильму «Богемская рапсодия», в котором он воплотил Фредди Меркьюри. Правда, по последним слухам, его роль могут сократить. О сюжете известно не так много – только завязка: агент 007 отдыхает на Ямайке, но внезапно к нему обращается коллега из ЦРУ и просит помочь отыскать похищенного учёного. Бонд, конечно же, ввязывается в драку.

Промо-ролик фильма «Бонд 25»



Фильм студии Marvel – с 30 апреля

Первая из забронированных студией дат на 2020 год. Вероятнее всего, зрителям представят сольный фильм о Чёрной вдове, который начали снимать в июне 2019 года. О его сюжете практически ничего неизвестно: поклонники гадают, будет ли он приквелом или расскажет историю клона Наташи Романофф?

Трейлер фильма «Мстители: Финал»



«Блондинка в законе 3» - с 7 мая

Риз Уизерспун вернётся к роли Элли Вудс из «Блондинки в законе» уже в третий раз – триквел выйдет на экраны в 2020 году. Правда, российский прокатчик пока что не определился с датой: в настоящее время премьера назначена на май, а в США фильм можно будет увидеть уже в феврале. О сюжете ничего неизвестно, но сама Уизерспун объявила о съёмках продолжения ещё летом 2018-го – она опубликовала в Сети видео, в котором плавает в бассейне в розовом купальнике.

Трейлер фильма «Блондинка в законе 2»



«Аванпост 2» - с 9 мая

Вторая часть фантастической дилогии от создателей киносерии «Гоголь» – первый фильм выйдет на экраны в ноябре 2019-го. События разворачиваются в недалёком будущем. Большинство населённых пунктов Земли разрушены – связи с ними нет. С борта МКС космонавты наблюдают небольшое пятно в Восточной Европе, напоминающее круг. За границей этого круга царит хаос – в магазинах, автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов. Что за сила уничтожает всё живое на своём пути? И удастся ли последнему человеческому аванпосту победить в этой смертельной схватке?

Трейлер фильма «Аванпост»



«Тихое место 2» - с 14 мая

Сиквел фильма 2018 года ставшего настоящим хитом, от режиссёра Джона Красински О его сюжете в Сети достоверных данных найти не удалось. Актёр Брайан Тайри, который, по слухам, появится в продолжении фильма ужасов, в интервью сообщил, что, по его мнению, семья из первой части должна остаться в живых, вероятно, им на пути будут встречаться и другие такие же семьи, пытающиеся спастись. Также Тайри сообщил, что «Тихое место 2» может пролить свет на происхождение инопланетян.

Трейлер фильма «Тихое место»



«Форсаж 9» - с 21 мая

Съёмки нового «Форсажа» вот-вот начнутся: сюжет продолжения держится в строжайшем секрете. Известно, что, помимо Вина Дизеля, к своей роли вернётся и Мишель Родригес, которая ранее решила покинуть проект из-за того, что её героине уделялось всё меньше времени. Сыграет в девятом фильме киносерии и Джон Сина, знакомый зрителям по фантастическому экшену «Бамблби». Режиссёром выступит Джастин Лин, уже работавший над «Форсажами».

Трейлер фильма «Форсаж 8»



«Артемис Фаул» - с 28 мая

12-летний мальчик по имени Артемис Фаул – не совсем обычный подросток: он возглавляет преступный синдикат, корни которого уходят в далёкое прошлое. Артемис – гениальный мошенник, последний из рода Фаулов – каким-то образом умудрился узнать о существовании тайного подземного мира, населённого гномами, эльфами, пикси, лепреконами, брауни и другими волшебными существами. Получив в свои руки немного золота, Артемис решает во что бы то ни стало прибрать к рукам сокровища, хранящиеся у волшебных существ, – и у него уже готов дерзкий план ограбления.

Трейлер фильма «Артемис Фаул»



«Чудо-женщина: 1984» - с 4 июня

События фильма будут разворачиваться в 1984 году. Диана Принс, всё ещё переживающая из-за потери своего возлюбленного, Стива Тревора, уходит с головой в работу. В это же время влиятельный бизнесмен Максвелл Лорд находит магический артефакт, который превращает его помощницу Барбару Энн Минерву в неуправляемого монстра – Гепарду. Вне себя от ярости, Минерва решает отомстить Лорду, по вине которого она стала настоящим чудовищем. За защитой бизнесмен обращается к Чудо-женщине, обещая ей, что при помощи одного из артефактов, которым он владеет, вернёт к жизни Стива.

Трейлер фильма «Чудо-женщина»



«Миньоны 2» - с 2 июля

Долгожданное продолжение спин-оффа мультфильма «Гадкий я» планируют представить зрителям летом 2020 года. Сюжет «Миньонов 2» пока что не раскрывается, но судя по подзаголовку «Становление Грю», мультфильм станет приквелом «Гадкого я» и расскажет о том, как Грю стал злодеем.

Трейлер мультфильма «Миньоны»



«Лучший стрелок 2» - с 16 июля

Том Круз вернулся к роли Пита «Мэверика» Митчелла – пилота тяжёлого истребителя F-14 Tomcat. Фильм выйдет на экраны через 34 года после премьеры первой части. Сюжет держится в строжайшем секрете. Проект какое-то время находился в «замороженном» состоянии: режиссёр Тони Скотт, снявший оригинальный «Топ Ган», за день до встречи с Томом Крузом, на которой планировалось обсуждать сиквел, совершил самоубийство. В итоге сценарием занимался Кристофер МакКуорри, снявший две части киносерии «Миссия невыполнима», а также боевик «Джек Ричер».

Трейлер фильма «Лучший стрелок»



Фильм студии Marvel – с 5 ноября

Вероятнее всего, на этой дате нас ожидает фильм о каком-либо из новичков кинематографической вселенной: или это будет кинокомикс «Вечные», рассказывающий о расе, появившейся на свет благодаря полубогам Целестиалам, либо это будет фильм «Шанг-Чи», в центре сюжета которого окажется первый супергерой-азиат Marvel.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Все супергеройские фильмы до 2025 года: календарь «Фильм Про».




«Дюна» - с 19 ноября

Перезапуск «Дюны», который будет состоять из двух кинофильмов, получил в своё распоряжение сразу несколько маститых актёров. Под руководством режиссёра Дени Вильнёва будут работать: Стеллан Скарсгард, Зендея, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Шарлотта Рэмплинг, Хавьер Бардем и другие. Например, Дэйв Батиста, звезда «Стражей галактики», сыграет Глоссу Рабана (Зверя) – жестокого племянника барона Владимира Харконена. Первая часть новой киносерии, по слухам, расскажет о событиях первой половины книги Фрэнка Херберта, в которой, в частности, фигурирует Пол Атрейдес, принадлежащий дому Атрейдесов.

Трейлер фильма «Дюна»



«Последний богатырь: Корень зла» - с 24 декабря

Приключения Ивана, оказавшегося в сказочной стране Белогорье, продолжаются. После событий, описанных в фильме «Последний богатырь», Иван решил остаться в этом чудесном мире – ведь он всё-таки наследник Ильи Муромца, то есть продолжатель рода богатырского. Любимая Василиса рядом, что тоже немаловажно. И всё вроде бы идёт своим чередом, как однажды в разгар спортивного торжества на Белогорье нападают злые силы, которыми управляют Варвара и тёмная ведьма Галина. Чтобы победить новых врагов, Ивану и его друзьям придётся отправиться в Царство Мёртвых, чтобы вернуть Кощея и спросить у него совета.

Ролик о съёмках фильма «Последний богатырь: Корень зла»
Плохие парни навсегда, Годзилла против Конга, Тролли 2 (дубликат), Конёк-Горбунок, Форсаж 9, Чудо-женщина: 1984, Артемис Фаул, Топ Ган: Мэверик, Последний богатырь: Корень зла, Блондинка в законе 3, Не время умирать, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, Аванпост 2, King's man: Начало, Кошки, Дюна, Лёд 2, Вторжение

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Форсаж 9

Боевик, Приключения, Триллер, Криминал

Вин Дизель, Хелен Миррен, Шарлиз Терон

Артемис Фаул

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Джуди Денч, Джош Гад, Нонсо Анози

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100