Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дримкаст. О каких актёрах и актрисах мечтают российские режиссёры

«Фильм Про» оценил предпочтения кинематографистов со всей объективностью

Можно ли с математической точностью узнать, какие актёры и актрисы - в моде? «Фильм Про» нашёл способ. На презентации новых российских фильмов Фонду кино мы посчитали, каких кинозвёзд чаще всего приглашают на съёмки. Именно они составляют «дримкаст»-топ (dreamcast в переводе - «актёрский состав мечты»).

Дримкаст. О каких актёрах и актрисах мечтают российские режиссёры

Дримкаст. О каких актёрах и актрисах мечтают российские режиссёры

Любовь Аксёнова (упомянута в презентациях 6 раз)

27 лет. Родилась 15 марта 1990 года, поступила в ГИТИС на курс Алексея Шейнина. Дебютировала в сериале «Наши соседи». Затем были роли в телепроектах «Закрытая школа», «Четыре времени лета», а также «Мужчина во мне». Известность к ней пришла после выхода в широкий прокат альманаха «Рассказы» Михаила Сегала. В 2016-м появилась в комедии «Гуляй, Вася!», а затем во втором сезоне сериала «Мажор», где её партнёром по съёмкам выступил Павел Прилучный. Осенью 2017-го актрису можно будет увидеть в картине «Салют-7».

Любовь Аксёнова была выбрана в дримкаст создателями шести фильмов, среди которых не только фантастический экшн «Кома» режиссёра Никиты Аргунова (подробнее о нём читайте в нашем материале с питчинга Фонда кино), но и спортивный байопик «Стрельцов» Ильи Учителя (про который вы также можете прочитать на нашем сайте), а также комедия «Любовницы» Дениса Курышева – автора сценария таких фильмов, как «Метро» (2012) и «Черновик» (по роману Сергея Лукьяненко). Ко всему прочему, актрису хотят видеть в спортивной драме «Бультерьер» и комедиях «Дивный мир» и «Ой, Мороз-Мороз».

Трейлер фильма «Гуляй, Вася!»




Светлана Ходченкова (упомянута в презентациях 5 раз)

34 года. Родилась 21 января 1983 года. Окончила Театральный институт имени Щепкина. В кино дебютировала в картине «Благословите женщину» Станислава Говорухина. В 2011 году появилась в голливудском фильме «Шпион, выйди вон!». В 2013-м сыграла роль главной злодейки в кинокомиксе «Росомаха. Бессмертный». Самые известные картины с её участием – «Метро», «Пять невест», «Любовь в большом городе», «Кровавая леди Батори», «Викинг».

Светлана Ходченкова была упомянута в своих презентациях авторами пяти фильмов: например, её было бы интересно увидеть в одной из главных ролей в боевике «Герой» режиссёра Карена Оганесяна («Налёт», «Марафон», «Пять невест»), о котором мы рассказали вам ранее. Помимо этого, Светлану хотели бы видеть в своих картинах создатели триллера «Межсезонье» (реж. Руслан Бальтцер) и романтической комедии «Времена года Мендельсона» (реж. Александр Баршак).

Трейлер фильма «Любовь в большом городе 3»



Андрей Мерзликин (упомянут в презентациях 5 раз)

44 года. Родился 24 марта 1973 года. В 1998-м окончил Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК). На экранах дебютировал в 1999 году в картине «Любить по-русски 3: Губернатор». Много снимается как в сериалах, так и в полнометражных фильмах. Самые известные роли: «Бумер», «Солдаты», «Штрафбат», «Курсанты», «Утомлённые солнцем 2: Предстояние», «Брестская крепость», «Молодёжка», «Ладога – дорога жизни».

Имя Андрея Мерзликина во время прошедшего питчинга Фонда кино было названо в пяти презентациях. Актёра было бы интересно увидеть в своём фильме создателям масштабной военной драмы «Севастополь 1942», подробнее о которой вы можете прочитать в нашем специальном материале – постановщиком фильма выступит вчерашний дебютант, но сегодня уже востребованный режиссёр Кирилл Плетнёв. Также Мерзликин может появиться в приключенческом экшне «Путешествие в Индию: На пороге бессмертия» – третьей части нашумевшего фильма «Вий 3D».

Трейлер фильма «Брестская крепость»



Константин Хабенский (упомянут в презентациях 5 раз)

45 лет. Родился 11 января 1972 года. В 1990-м поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Дебютировал в 1994 году в картине «На кого Бог пошлёт». Прославился после роли в картине «Ночной Дозор» Тимура Бекмамбетова, основанной на одноимённом фантастическом романе Сергея Лукьяненко. Самые известные фильмы с участием Константина Хабенского – Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмиралъ», «Географ глобус пропил», «Коллектор». В 2008 году появился в голливудском блокбастере «Особо опасен» Бекмамбетова, затем, в 2011-м сыграл в картине «Шпион, выйди вон!».

Константин Хабенский привлёк внимание авторов пяти фильмов, в частности в своей картине «Искусственный интеллект» его хотел бы увидеть режиссёр-дебютант Теймур Халиков. Также Хабенского ждут в военной драме «Севастополь 1942», комедиях «Дивный мир», «Переходный возраст» и «Ой, Мороз-Мороз».

Трейлер фильма «Коллектор»



Паулина Андреева (упомянута в презентациях 4 раза)

28 лет. Родилась 12 октября 1988 года. Актёрская стезя привлекала с самого детства – ещё в школе принимала участие в спектаклях на английском языке. Закончила Школу-студию МХАТ, а в 2011 году была приняла в Московский Художественный театр имени Чехова. Дебютировала в 2013 году в картине «Тёмный мир: Равновесие», в которой сыграла эпизодическую роль. Первый крупный проект – телесериал «Оттепель» режиссёра Валерия Тодоровского. Затем сыграла в мини-сериале «Саранча», в котором партнёром актрисы по площадке выступил Пётр Фёдоров, также снялась в сериале «Метод». В 2017 году на экраны выйдет комедия «Мифы», в котором Паулине Андреевой досталась главная роль.

Паулину Андрееву упомянули в четырёх презентациях – к примеру, актрису в своей драме «Цой» хотел бы видеть режиссёра Алексей Учитель (подробнее о фильме читайте в нашем материале). Также Андрееву хотел бы пригласить в свою картину «Дитя успеха» режиссёр Павел Руминов («Дизлайк», «Статус: свободен»). Интересно было бы увидеть актрису и авторам боевика «Герой», который находится на стадии подготовки к съёмочному процессу.

Трейлер сериала «Оттепель»




Тимофей Трибунцев (упомянут в презентациях 4 раза)

44 года. Родился 1 июля 1973 года. В 1998-м поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина, а с 2002-го по 2013-й играл в театре «Сатирикон». В кино дебютировал в 2001 году в сериале «Дальнобойщики». Самые известные фильмы с участием Трибунцева – «Остров», «Звезда», «Любка», «Монах и бес» и «Орлеан». Много снимается в сериалах – самые известные из них: «Метод», «Ликвидация», «Тихий Дон», «Фарца», «Родина».

Имя Тимофея Трибунцева упоминается в четырёх презентациях: его хотели бы видеть в своих картинах авторы комедий – «Энский Робинзон» (реж. Александр Хант), «Лицо» (реж. Николай Досталь) и «Сбитые прогрессом» (реж. Пётр Буслов). Также актёр был заявлен в дримкасте ромкома «Времена года Мендельсона» (реж. Александр Баршак).

Трейлер фильма «Монах и бес»




Павел Прилучный (упомянут в презентациях 4 раза)

29 лет. Родился 5 ноября 1987 года. Учился в Новосибирском государственном театральном училище, а также в ГИТИСе. Широкой аудитории стал известен после роли в боевиках «На игре» и «На игре 2» Павла Санаева. Дебютировал в 2006-м в сериале «Клуб» канала MTV. Самые известные фильмы с участием Прилучного – «Любовь с ограничениями» и «Тёмный мир: Равновесие». Много снимается в сериалах: в 2018 году на экраны выйдет третий сезон «Мажора», в котором Павел сыграл главную роль, ранее его можно было увидеть в таких проектах, как: «Метод Лавровой», «Закрытая школа», «Дурная кровь» и других. Скоро состоится премьера сериала «Преступление» с его участием.

Павел Прилучный во время питчинга Фонда кино был упомянут в презентациях четырёх фильмов. В байопике о лидере группы «Кино» – «Цой» – его видит режиссёр Алексей Учитель, а на главную роль, согласно дримкасту боевика «Герой», его хотел бы пригласить Карен Оганесян. Также Прилучного хотели бы увидеть в комедии «Переходный возраст» (реж. Вадим Валиуллин) и ещё одном байопике «Стрельцов» (реж. Илья Учитель).

Трейлер фильма «Любовь с ограничениями»




Александр Петров (упомянут в презентациях 4 раза)

28 лет. Родился 25 января 1989 года. В 2012-м окончил ГИТИС. На экранах впервые появился в сериале «Голоса». Затем были роли в таких фильмах, как «Август. Восьмого», «Привычка расставаться», «Любовь в большом городе 3», «Счастье – это…», «Притяжение». В ближайшее время в прокат выйдут также «Гоголь. Начало», «Лёд», «Напарник» и военная драма «Т-34».

Александра Петрова в дримкастах назвали создатели четырёх картин: его интересно было бы увидеть исполнителем главной роли в спортивной драме «Бультерьер», комедиях «Москва влюблённая» и «План Ж», а также в биографической ленте «Стрельцов».

Трейлер фильма «Притяжение»




Мария Андреева (упомянута в презентациях 3 раза)

31 год. Родилась 12 июля 1986 года. В 2007-м окончила театральное училище им. Щепкина, с 2007 года работает в театре «Мастерская Фоменко». Дебютная роль в кино – картина «Ностальгия по будущему». Большинство зрителей заметили её на экране в сказке студии Disney «Книга мастеров». Самые известные картины с участием Марии Андреевой: «Духless», «Ч/Б», «Духless 2» и «Воин». Снимается также в сериалах, наиболее популярные из которых: «Шакал», «Чёрная кошка» и «София».

Марию Андрееву упомянули в презентациях трёх новых фильмов. В одной из ролей её видит режиссёр Анна Матисон, которая готовится к съёмкам военной драмы «Большая земля» – подробнее об этой ленте вы можете узнать из нашего материала с питчинга Фонда кино. Режиссёр Илья Учитель рассматривает её в качестве претендентки на одну из главных ролей в байопике «Стрельцов», а ещё актрису могут пригласить в приключенческий фильм «Сокровища Валькирии» (реж. Алексей Мурадов).

Трейлер фильма «Духless»




Александра Бортич (упомянута в презентациях 3 раза)

22 года. Родилась 24 сентября 1994-го. Прославилась благодаря роли в драме «Как меня зовут» режиссёра Нигины Сайфуллаева. Затем Александру пригласили в «Духless 2» – после чего её узнала вся страна. С 2014 года Бортич снялась уже в 19-ти фильмах и сериалах, самые известные из которых: «Неуловимые», «Про любовь», «Викинг», «Полицейский с Рублёвки», «Шакал», «Торгсин» и «Филфак».

Имя Александры Бортич в своих презентациях назвали авторы трёх фильмов: Алексей Учитель рассматривает актрису на одну из ролей в байопике «Цой», а недавний выпусник ВГИКа хотел бы видеть её в ленте «Печень».

Трейлер фильма «Как меня зовут»

Впервые за долгое время из рейтинга пропал Данила Козловский – это не означает, что представители индустрии о нём забыли, просто сейчас его воспринимают, как актёра востребованного и занятого на большом количестве проектов. Он не только снимается в фильмах, но и снимает их сам – недавно закончился съёмочный процесс картины «Тренер», рассказывающей о нападающем сборной России Юрии Столешникове, который в решающем матче не реализовывает пенальти. После этого события Столешников принимает решение завершить карьеру игрока и становится тренером небольшой провинциальной команды «Метеор». Его цель – сделать из этих молодых ребят настоящую команду, то есть совершить чудо.

Кадры со съёмочной площадки фильма «Тренер»
На игре, Привычка расставаться, Август. Восьмого, Монах и бес, Шпион, выйди вон!, Утомлённые солнцем 2: Предстояние, Ёлки 1914, Викинг, Пять невест, Дневной дозор, Духless, Брестская крепость, Метро, Ирония судьбы. Продолжение, Ночной дозор, Книга мастеров, Орлеан, ДухLess 2, Адмиралъ, Особо опасен, Росомаха: Бессмертный, Тёмный мир: Равновесие, Рассказы, Бумер, Географ глобус пропил, Любовь в большом городе, На игре 2. Новый уровень, Любовь в большом городе 3, Как меня зовут, Ч/Б, Остров, Оттепель (сериал, 12 серий), Звезда, Горько!, Горько! 2, Искусственный интеллект, Кровавая леди Батори, Напарник, Призрак, Страна чудес (2015), Самый лучший день, Счастье - это..., Воин, Про любовь, Т-34, Любовь с ограничениями, Притяжение, Салют-7, Лёд, Кома, Ёлки 5, Коллектор, Тренер, Суперплохие, Гуляй, Вася, Путешествие в Индию: На пороге бессмертия, Москва влюблённая, Времена года Мендельсона, Бультерьер, Севастополь 1942, Герой, Переходный возраст, Стрельцов, Цой, Лицо, Дитя успеха, План «Ж», Сбитые прогрессом, Сокровища валькирии, Печень, Межсезонье (дубликат), Большая земля, Дивный мир, Любовницы, Ой, мороз, мороз!, Энский Робинзон
Любовь Аксёнова, Андрей Мерзликин, Тимофей Трибунцев, Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Александр Петров , Мария Андреева, Павел Прилучный, Данила Козловский, Ян Цапник, Александра Бортич, Паулина Андреева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100