Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» побывала на питчинге Фонда кино

Подробности из первых уст

Экспертный совет «Фонда кино» подвёл итоги очной защиты проектов независимых компаний. Жюри представили более 60-ти картин, предпочтение было отдано только 46-ти; среди них — военная драма «Т-34», продолжение альманаха «Про любовь», получившего в прошлом году на «Кинотавре» главный приз, и режиссёрский дебют Данилы Козловского «Тренер». Решение поддержать их финансово остаётся за Попечительским советом. О самых многообещающих участниках питчинга — в нашем репортаже.

«Индустрия кино» побывала на питчинге Фонда кино

«Индустрия кино» побывала на питчинге Фонда кино

По итогам голосования первое место в рейтинге экспертов у военной драмы «Т-34». В основу сценария легли реальные события, случившиеся во время Великой Отечественной. Двое танкистов проводят долгие три года в плену у фашистов, но, в конце-концов, решаются на побег. Советские солдаты угоняют трофейный «Т-34», и становятся «живой мишенью» для дюжины немецких «Пантер». В режиссёрском кресле — Алексей Сидоров, поставивший фильм «Бой с тенью» и сериал «Бригада». Вторую строчку занимает сиквел «Вия» — «Путешествие в Китай. Тайна Железной маски». По вине обстоятельств англичанин Джонатан Грин оказывается в Поднебесной, где его встречают не самые дружелюбные сказочные существа. К роли главного героя вернётся Джейсон Флеминг, а его партнёрами в кадре станут Чарльз Дэнс, Юрий Колокольников и Андрей Мерзликин. Команда уже работает над третьей частью франшизы, где действие развернётся в Индии.

Тизер фильма «Путешествие в Китай. Тайна Железной маски»

Алексей Петрухин, продюсер киносерии «Вий», признаётся, что в процессе работы над новыми фильмами используются новейшие технологии:
Мы не просто историю воплощаем, но применяем какие-то новые технологии — в анимации, в CGI-эффектах, в локациях самих. Мы полностью реконструировали Москву, Лондон, китайский портовый город XVIII века. Декорация Лондона начала XVIII века стоит несколько миллионов долларов!»

Замыкает тройку лидеров проект с рабочим названием «Лёд», объединивший компанию «Водород» и продюсеров Фёдора Бондарчука и Дмитрия Рудовского. Главная героиня — талантливая фигуристка — упорно работает ради олимпийской награды, но получает серьёзную травму. Благодаря невероятной силе воли и поддержке настоящих друзей, она докажет, что нет ничего невозможного на пути к мечте.

Съёмки фильма «Лёд»

Студия «КиноАтис» представила третью часть приключений «Белки и Стрелки». Место действия перенесётся из космоса на дно Чёрного моря — звёздным собакам предстоит надеть водолазные костюмы, чтобы изучить загадочный подводный город. Компания «Wizart» получила «добро» сразу на две картины: вторую часть «Волков и овец», и третью — «Снежной королевы», сценарий которой написал Роберт Ленс, принимавший участие в проекте «Диснея» «Красавице и чудовище».

Трейлер мультфильма «Волки и овцы: б-е-е-зумное превращение»

Компания «Новые люди» рассказала о работе над экранизацией романа Сергея Лукьяненко — «Черновик». События в картине развиваются сразу в нескольких фантастических мирах, но каждый из них по-своему напоминает Москву.

Режиссёр будущей картины «Черновик» Сергей Мокрицкий объясняет, каким именно будет фильм:
Зритель сможет увидеть, какой могла бы быть Москва в по-разному сложившихся обстоятельствах. Это самая главная часть нашего бюджета: будет очень красивая, креативная компьютерная графика. Но вместе с тем, это поможет нам сэкономить бюджет — мы будем использовать одни и те же фоны по несколько раз».

Трейлер фильма «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого

Компания «Пятый элемент» презентовала мелодраму «Эластико». Несколько сцен уже отсняли в Улан-Удэ, впереди — работах в кинопавильонах Москвы. Продюсер картины — Евгений Замалиев — ранее трудился на дилогией «Решала», которая не получила широкого проката, но пользуется популярностью в Сети — её скачали уже десять миллионов раз.

Программа «Индустрия кино» - выпуск от 10.06.2016

Антон Малышев, исполнительный директор «Фонда кино», рассказал «Индустрии кино» о том, что интерес к питчингу в этом году выше:
Градус интереса к конкурсу, конечно, в этом году крайне высок. Это связано не только с безвозвратностью средств — в связи с годом российского кино принято такое решение — но и тем, что внебюджетных средств становится всё меньше в связи с экономической ситуацией, при этом интересных проектов становится больше».

Поддержку Совета экспертов получила и комедия «Всё о мужчинах» студии «Enjoy Movies», где в главной роли снялся Дмитрий Нагиев; а ещё режиссёрский дебют Данилы Козловского «Тренер» про футболиста Юрия Столешникова, проект Павла Лунгина «Братство» про войну в Афганистане, шпионский боевик «Позывной “Аркона”» от создателей «Мы из будущего 2» и новогоднее фэнтези режиссёра Александра Войтинского «Дед Мороз. Битва Магов».

Трейлер фильма «Дед Мороз. Битва Магов»
Волки и овцы: бееезумное превращение, Черновик, Т-34, Дед Мороз. Битва Магов, Тайна печати дракона, Лёд, Всё о мужчинах, Тренер, Эластико

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Дримкаст. О каких актёрах и актрисах мечтают российские режиссёры 20.07.2017 19:59 Дримкаст. О каких актёрах и актрисах мечтают российские режиссёры

На игре Привычка расставаться Август. Восьмого Монах и бес Шпион, выйди вон! Утомлённые солнцем 2: Предстояние Ёлки 1914 Викинг Пять невест Дневной дозор Духless Брестская крепость Метро Ирония судьбы. Продолжение Ночной дозор Книга мастеров Орлеан ДухLess 2 Адмиралъ Особо опасен Росомаха: Бессмертный Тёмный мир: Равновесие Рассказы Бумер Географ глобус пропил Любовь в большом городе На игре 2. Новый уровень Любовь в большом городе 3 Как меня зовут Ч/Б Остров Оттепель (сериал, 12 серий) Звезда Горько! Горько! 2 Искусственный интеллект Кровавая леди Батори Напарник Призрак Страна чудес (2015) Самый лучший день Счастье - это... Воин Про любовь Т-34 Любовь с ограничениями Притяжение Салют-7 Лёд Кома Ёлки 5 Коллектор Тренер Суперплохие Гуляй, Вася Путешествие в Индию: На пороге бессмертия Москва влюблённая Времена года Мендельсона Бультерьер Севастополь 1942 Герой Переходный возраст Стрельцов Цой Лицо Дитя успеха План «Ж» Сбитые прогрессом Сокровища валькирии Печень Межсезонье (дубликат) Большая земля Дивный мир Любовницы Ой, мороз, мороз! Энский Робинзон

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100