Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Чужой: Завет»: выпущен четырёхминутный пролог фильма

Новый фильм Ридли Скотта выйдет в прокат 18 мая

Студия 20th Century Fox поделилась первой сценой из предстоящего научно-фантастического фильма «Чужой: Завет», одной из самых ожидаемых картин этой весны. Благодаря небольшому фрагменту зрители получают возможность познакомиться с экипажем космического корабля Covenant, на котором команда исследователей направляется к далёкой планете с целью разгадать тайну происхождения всего живого на Земле (как мы знаем из ленты «Прометей», учёные пытаются узнать больше о загадочных Инженерах, некогда якобы создавших человека и других существ).

«Чужой: Завет»: выпущен четырёхминутный пролог фильма

«Чужой: Завет»: выпущен четырёхминутный пролог фильма

Фрагмент получил название Last Supper, что означает не только «Последний ужин», но и отсылает к такому событию новозаветной истории, как Тайная вечеря. Мы видим, как команда космического судна готовится к введению в анабиоз - сначала главная героиня Дэниэлс (Кэтрин Уотерстон) принимает все необходимые препараты (к долгому сну её подготавливает андроид Уолтер, персонаж Майкла Фассбендера). Затем экипаж празднует начало экспедиции, причём сцена наполнена мрачными предзнаменованиями - так, например, капитан корабля Брэнсон (Джеймс Франко) явно находится не в лучшей форме - велика вероятность, что до пробуждения на далёкой планете под названием Рай ему дожить не суждено. Тем не менее, это не становится преградой к небольшой вечеринке на борту.

Начинка: разбираем трейлер фильма «Чужой: Завет»



«Чужой: Завет». Фрагмент «Тайная вечеря»

Напомним, что новый фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет» продолжит сюжетную линию, начатую блокбастером «Прометей». Команда космического корабля Covenant прибывает на загадочную планету Рай, которая на самом деле оказывается миром мрачным и полным опасностей. Единственный обитатель Рая - андроид Дэвид, единственный выживший в экспедиции корабля «Прометей». Исследователям предстоит столкнуться с плодами его странных и пугающих опытов, на которые он потратил проведённое в одиночестве десятилетие.

Кадр из фильма «Чужой: Завет». Экипаж корабля Covenant

Прометей, Чужой: Завет
Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Кэтрин Уотерстон, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100