Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлено жюри фестиваля «Короче»-2016

Киносмотр откроется 19 августа

19 августа в Калининграде откроется 4-й Российский фестиваль короткометражного кино «Короче», в рамках которого в этом году будет представлена 141 работа. На этой неделе организаторы киносмотра обнародовали список жюри, которое будет оценивать представленные на конкурс фильмы.

Объявлено жюри фестиваля «Короче»-2016

Объявлено жюри фестиваля «Короче»-2016

По традиции, возглавил жюри фестиваля «Короче» продюсер, глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов. Под его руководством в этом году будут оценивать конкурсные картины Валерий Тодоровский, Рената Литвинова, Данила Козловский, Ирина Любарская и Михаил Клочков. Жюри предстоит выбрать лучшие из 38 фильмов основной программы, а затем распределить победителей по категориям: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Лучший иностранный фильм» и «Лучшая анимация».

Трейлер киножурнала «Короче»

В этом году для участия в фестивале было прислано более 1400 работ из 48 регионов России, 43 страны мира прислали свои заявки в международную секцию «Короче». В апреле этого года в Москве был представлен первый киноальманах фестиваля, в который попали фильмы-победителей трёх предыдущих фестивалей.
Валерий Тодоровский, Игорь Толстунов, Рената Литвинова, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100