Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль короткометражного кино «Короче» завершил приём конкурсных работ

20 июля начинается подведение итогов отбора

Фестиваль «Короче» в Калининграде - один из уникальных для России киносмотров: здесь в центре внимания кино короткометражное, которое в большинстве случаев остаётся на периферии. Любой желающий мог отправить свою работу для оценки жюри, чтобы стать участником фестиваля в 2014 году, и 20 июля приём заявок заканчивается.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» завершил приём конкурсных работ

Фестиваль короткометражного кино «Короче» завершил приём конкурсных работ

Второй фестиваль короткометражного кино «Короче» пройдёт с 22 по 24 августа в Калининграде. За месяц до начала, 25 июля, должна определиться конкурсная программа: в оставшиеся дни жюри, которое уже оценило более 200 работ, посмотрит оставшиеся ленты. Формальных ограничений для режиссёров всего два: хронометраж картины не должен превышать 15 минут, а период создания - строго 2013-2014 гг. В прошлом году в основную программу смотра пробились 44 ленты, в том числе и зарубежных авторов.

В жюри смотра «Короче»-2014 вошли продюсер Игорь Толстунов, актриса Дарья Барабанова, резидент «Газгольдера» Олег Груз и Евгений Гришковец.


По словам организаторов «Короче», акцент на фестивале делается на «арт-мейнстрим», то есть фильмы, с одной стороны, высоких художественных стандартов, а с другой - понятные и интересные максимальному числу зрителей. Они также отмечают, что сегодня становление карьеры режиссёра может начаться со съёмок пятиминутной зарисовки, как это случилось с Нилом Бломкампом, постановщиком «Района №9». На официальном сайте смотра вы можете приобрести билеты на любые показы и события.
Игорь Толстунов, Дарья Барабанова, Олег Груз

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100