Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлена программа 4-го фестиваля короткометражного кино «Короче»

Смотр пройдёт в Калининграде с 19 по 24 августа

В этом году на участие в конкурсе фестиваля короткометражных фильмов «Короче» было прислано более 1400 работ из 48 регионов нашей страны, а в международную секцию пришли заявки из 43 стран мира, среди которых – Египет, Сирия, Индия, Тайланд, Иран и другие страны, фильмы которых практически не попадают на экраны российских кинотеатров.

Объявлена программа 4-го фестиваля короткометражного кино «Короче»

Объявлена программа 4-го фестиваля короткометражного кино «Короче»

В апреле 2016 года в Москве прошла презентация первого киноальманаха «Короче», в который вошли фильмы-победители предыдущих фестивалей. Альманах был представлен не только в Москве, но и на фестивале русской культуры Feel Russia в Берлине, Вене, Мюнхене.

Основная конкурсная программа этого года будет состоять из 38 короткометражек. Помимо основного конкурса зрителей ожидает несколько внеконкурсных программ, в том числе секция «Короче, Звёзды», в рамках которой будут представлены короткометражки с участием Павла Деревянко, Анны Михалковой, Артура Смольянинова и других именитых артистов. Жюри возглавит Игорь Толстунов, продюсер и основатель студии «Профит» (полный состав жюри будет объявлен 1 августа).

Подробную программу фестиваля, а также полное расписание показов можно будет узнать на сайте фестиваля c 1 августа.
Игорь Толстунов, Артур Смольянинов, Павел Деревянко, Анна Михалкова

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100