Ты решаешь, что смотреть


Состоялось открытие фестиваля короткометражного кино «Короче»

Международный киносмотр проходит в Калининграде

В эти дни в Калининграде проходит первый фестиваль короткометражного кино «Короче». В своём вступительном слове на церемонии открытия президент фестиваля Сергей Сельянов выразил уверенность в том, что «Калининград имеет все шансы стать новым местом силы и местом сборки для нашего кино».

После концерта в Кафедральном Соборе, во время которого прозвучали мелодии из «Звёздных войн», «бондианы» и других популярных картин в обработке для органа, церемония продолжилась в кинотеатре «Заря». Ведущими были актёры Артём Ткаченко и Светлана Иванова. Фильмом открытия стала биографическая драма «Иван Поддубный» с Михаилом Пореченковым в роли знаменитого борца; её представляли режиссёр Глеб Орлов (он же - председатель жюри фестиваля) и актриса Катерина Шпица.

Всего в программу этого года входят около 80 короткометражек российских и зарубежных режиссёров.Среди ярких событий фестиваля - премьерный показ короткометражного фильма Фёдора Бондарчука «Плов», демонстрация отрывка из ожидаемой военной драмы «Сталинград» и концерт Гоши Куценко. Лауреаты в номинациях «Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль» будут объявлены 25 августа.
Сталинград, Поддубный
Глеб Орлов, Гоша Куценко, Сергей Сельянов, Катерина Шпица, Артём Ткаченко, Фёдор Бондарчук, Светлана Иванова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Поддубный

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Стив Бушеми, Владимир Ильин, Юрий Колокольников

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100