Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыты новые подробности съёмок нового эпизода «Звёздных войн»

Фильм выйдет в российский прокат 14 декабря 2017 года

Актриса Гвендолин Кристи и режиссёр Райан Джонсон рассказали о производстве восьмого эпизода фантастической саги «Звёздные войны». В свою очередь компания Disney, отвечающая за выпуск картины, опасается фанатов «Звёздных войн», которые могут помешать съёмкам.

Раскрыты новые подробности съёмок нового эпизода «Звёздных войн»

Раскрыты новые подробности съёмок нового эпизода «Звёздных войн»

В восьмой части звёздной саги снова появится отрицательный персонаж по имени капитан Фазма. Это двухметровая женщина-воин в хромированных доспехах, служащая в Первом ордене – военной организации, следующей принципам Галактической империи и противостоящая силам Сопротивления. Капитана Фазму, как и в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы», сыграет 38-летняя британская актриса Гвендолин Кристи. На церемонии вручения премии Гильдии киноактёров США Кристи официально подтвердила эту информацию:

Я появлюсь в новом фильме «Звёздные войны». И снова буду в доспехах и с бластером. Считайте эти слова эксклюзивом!».

Сцены нового фильма, действие которых происходит на одной из планет, будут сняты в хорватском курортном городе Дубровник. Об этом сообщила местная англоязычная газета Dubrovnik Times. Мэр города уже провёл встречу с продюсерами картины и одобрил проведения съёмок. Напомним, что в Дубровнике снимались некоторые сцены культового телесериала «Игра престолов».

Дублированный трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Занявший режиссёрское кресло Райан Джонсон на этой неделе разместил на своей странице в социальной сети Tumblr фотографию здания легендарной студии Pinewood, расположенного в Великобритании. На территории этой студии в разные годы снимались знаменитые фильмы о Джеймсе Бонде и Супермене, а также некоторые сцены из седьмого эпизода саги «Звёздные войны». Райан Джонсон в подписи к фото указал, что в скором времени здесь начнутся съёмки, имея ввиду производство восьмого эпизода. Вскоре пост был удалён. По информации Slashfilm, представители компании Disney не желают делать достоянием общественности такую подробную информацию о съёмках и опасаются многочисленных поклонников блокбастера, которые способны помешать производству картины.

Дублированный трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

«Звёздные войны» являются самой дорогой франшизой в истории кино. Вышедший в декабре 2015 года фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», являющийся седьмым эпизодом саги, на данный момент заработал в мировом прокате $1,9 млрд и находится на третьем месте в рейтинге самых кассовых картин за всю историю кинематографа, уступая двум фильмам Джеймса Кэмерона – «Аватар» (2009 год, $2,78 млрд) и «Титаник» (1997 год, $2,186 млрд). Интересно, что седьмой эпизод обошёл в этом рейтинге фантастический блокбастер «Мир Юрского периода» (мировые сборы – $1,6 млрд). Режиссёром фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» выступил Джей Джей Абрамс.
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звездные войны: Эпизод IV – Новая надежда, Звёздные войны: Последние джедаи
Райан Джонсон , Гвендолин Кристи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100