Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Девятый эпизод блокбастера «Звёздные войны» хотят снять в открытом космосе

Премьера картины запланирована на май 2019 года

Режиссёр Колин Треворроу рассказал о подготовке к съёмкам девятой части саги «Звёздные войны». По его словам, фильм может вывести фантастический жанр кинематографа на новый уровень.

Девятый эпизод блокбастера «Звёздные войны» хотят снять в открытом космосе

Девятый эпизод блокбастера «Звёздные войны» хотят снять в открытом космосе

В настоящий момент идёт производство восьмого эпизода «Звёздных войн» (режиссёр – Райан Джонсон), выход которого намечен на декабрь 2017 года. Затем планируются съёмки девятой части знаменитой франшизы. Колин Треворроу, назначенный режиссёром фильма «Звёздные войны: Эпизод 9», заявил в интервью aceshowbiz.com, что его картина будет сниматься на киноплёнку, несмотря на переход современных кинематографистов на цифровой формат:

Седьмой эпизод саги снят на плёнку. Восьмой эпизод тоже снимается на плёнку. Я продолжу эту традицию в следующем фильме. Знаете, киноплёнка напоминает мне о детстве. К такому изображению привыкли мои глаза».

Дублированный трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Кроме того, Колин Треворроу планирует добиться максимальной реалистичности благодаря съёмкам в открытом космосе:

В ближайшее время мы определим, возможно ли снять отдельные сцены фильма в открытом космосе. Это моя давняя мечта. Если удастся воплотить её в жизнь, то фантастическое кино выйдет на новый уровень реалистичности».

Дублированный трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

«Звёздные войны» являются самой дорогой франшизой в истории кино. Вышедший в декабре 2015 года фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», являющийся седьмым эпизодом саги, на данный момент заработал в мировом прокате $1,9 млрд и находится на третьем месте в рейтинге самых кассовых картин за всю историю кинематографа, уступая двум фильмам Джеймса Кэмерона – «Аватар» (2009 год, $2,78 млрд) и «Титаник» (1997 год, $2,186 млрд). Интересно, что седьмой эпизод обошёл в этом рейтинге фантастический блокбастер «Мир Юрского периода» (мировые сборы – $1,6 млрд), снятый Колином Треворроу. Режиссёром фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» выступил Джей Джей Абрамс.
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Колин Треворроу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100