Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телеканал «МУЛЬТ» стал №1 среди неэфирных цифровых каналов для детей

Всего за год существования канал добился рекордных показателей

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников рассказал агентству «Интерфакс» о том, что телеканал «МУЛЬТ» всего за год своего существования стал самым успешным за всю историю российских цифровых федеральных телеканалов. На настоящий момент «МУЛЬТ» практически по всем показателям опережает иностранные каналы с контентом, ориентированным на детскую аудиторию.

Телеканал «МУЛЬТ» стал №1 среди неэфирных цифровых каналов для детей

Телеканал «МУЛЬТ» стал №1 среди неэфирных цифровых каналов для детей

В 2015 году на канал «МУЛЬТ» вывел российские сериалы на экраны кинотеатров – в марте стартовал проект «МУЛЬТ в кино», благодаря которому у юных зрителей появилась возможность увидеть новые серии любимых мультсериалов на большом экране ещё до их премьеры в интернете или по телевизору.

Дмитрий Медников, заместитель генерального директора компании ВГТРК подробно рассказал журналистам о достижениях канала. Его цитирует агентство «Интерфакс»:
За год телеканал "Мульт" стал самым успешным проектом за всю историю создания российских цифровых федеральных телеканалов. Ничего похожего мы не смогли найти ни в своей истории, ни в чужой. За год существования канал стал номером один среди неэфирных каналов детско-родительского телесмотрения в России. Наш телеканал удовлетворил колоссальный запрос на российскую мультипликацию. Кроме того, мы создали популярный яркий канал для российской мультипликационной индустрии».

Реакция зрителей «МУЛЬТ в кино»

По словам Медникова, в будущем году «МУЛЬТ» планирует выйти на международный рынок. Для начала, будет запущена испанская версия канала, затем канал будет искать другие рынки.
МУЛЬТ в кино
Дмитрий Медников

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100