Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёра «50 оттенков серого» отстранили от работы над продолжением

Сэм Тейлор-Джонсон выступила с заявлением об уходе из киносерии

Эротическая мелодрама «50 оттенков серого» собрала в мировом прокате больше $550 млн., но за кулисами производства всё было не так гладко. До выхода картины в прокат стало известно о разногласиях режиссёра Сэм Тейлор-Джонсон и писательницы Э. Л. Джеймс по поводу того, как должна выглядеть экранизация. В результате для постановки продолжения - «На 50 оттенков темнее» - студии Universal предстоит найти режиссёра на замену.

Режиссёра «50 оттенков серого» отстранили от работы над продолжением

Режиссёра «50 оттенков серого» отстранили от работы над продолжением

«50 оттенков серого» в кино должны образовать трилогию, вслед за книжной версией, но после успеха первой части франшиза осталась без режиссёра. Сэм Тейлор-Джонсон 25 марта заявила:

Я не стану режиссёром продолжения «50 оттенков серого», но желаю любому, кто за него возьмётся, только успеха и энтузиазма при постановке следующих двух частей».

КАКИХ СЮРПРИЗОВ СТОИТ ЖДАТЬ ОТ ПРОДОЛЖЕНИЯ «50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО»


Ещё до релиза фильма Тейлор-Джонсон не скрывала, что отношения с автором первоисточника у неё не задались:

С этим было тяжёло, не буду врать. Мы очень горячо спорили, но это были творческие выяснения... Я ссориться не люблю, но это было необходимо, чтобы, с одной стороны, удовлетворить её видение сцен, а с другой - чтобы я хорошо справилась со своей работой. В итоге мы сошлись».

Мнение Э. Л. Джеймс имело большой вес на съёмочной площадке, что внесло в производство сумбур: по сути, у проекта оказалось два автора, каждый из которых по-своему видел адаптацию бестселлера.

На съёмках «50 оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого, Пятьдесят оттенков серого 2 (дубликат)
Сэм Тейлор-Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100