Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фанатов «Звёздных войн» предупредили о возможных нападениях террористов

Татуин стал опасной для жизни достопримечательностью

Культовая планета Татуин из «Звёздных войн» снималась в одноимённом городе в Тунисе - и сегодня он стал достопримечательностью, так как и вне съёмок выглядит ожившей локацией космической саги. Однако власти страны рекомендуют избежать визитов в Татуин: менее чем в 100 километров базируются 4 тысячи бойцов ИГИЛ (организация запрещена в России).

Фанатов «Звёздных войн» предупредили о возможных нападениях террористов

Фанатов «Звёздных войн» предупредили о возможных нападениях террористов

Власти Туниса заявили о том, что выступают против туризма в Татуине и близлежащих городах, так как на данный момент на юге страны небезопасно: малое расстояние от границы с Ливией превращает его в лёгкую мишень:

Очень высока угроза со стороны террористов, возможны, в частности, похищения. Нападения могут носить случайный характер, удар может прийтись по местам, которые посещают иностранцы».

Беспокойство правительства Туниса оправдано: 18 марта террористы проникли в музейный комплекс «Бардо», туристический центр, и убили 25 человек, в числе которых были граждане Италии, Польши, Японии, Испании и гражданка России. Около 50 человек получили ранения. Ежегодно Тунис посещают сотни тысяч туристов.

КАК ВЫГЛЯДИТ ТАТУИН В «ЗВЁЗДНЫХ ВОЙНАХ»


Звёздные войны: Пробуждение Силы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100