Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлен кастинг в российский фильм ужасов «Ховрино»

Производством займётся компания «КиноЕсть»

Ховринская больница - недостроенное здание на северной окраине Москвы, пустующее с 1985 года, - осталось бы обычным заброшенным проектом, если бы вокруг него не был создан мистический ореол. В здании больницы совершались реальные преступления и самоубийства, что придало месту таинственности, как и следы деятельности сатанинских сект. Это стало источником вдохновения для режиссёра Сергея Кузнецова и продюсера Евгения Лошака.

Объявлен кастинг в российский фильм ужасов «Ховрино»

Объявлен кастинг в российский фильм ужасов «Ховрино»

По сюжету будущей картины, девушка Ира собирает команду студентов, чтобы отправиться в заброшенную Ховринскую больницу и развенчать все слухи о творящейся там мистике. Как и полагается в жанре, вместо развенчания персонажам предстоит столкнуться с реальным злом. «Ховрино» будет снято в псевдодокументальном стиле, на ручную камеру. Компания «КиноЕсть» предлагает следующую возможность желающим сняться в кино:

К участию в кастинге приглашаются девушки и молодые люди славянской внешности (18-25 лет); молодые люди – китайцы, со знанием русского языка (18-25 лет)».

Съёмки «Ховрино» должны начаться в июне 2015 года.


Фильм ужасов в российском кинематографе пока не прижился - нет исторической традиции. Представителей жанра за последние годы появилось мало, однако поэтому интерес к каждому конкретному проекту повышенный. В частности, свою лепту внесли «Мёртвые дочери», «Юленька» и пародийные «Zomby каникулы».

Постер фильма ужасов «Ховрино»

Ховрино: Блог из преисподней
Сергей Кузнецов

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100