Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киносерия «Ёлки» взяла курс на царскую Россию

Новая часть франшизы расскажет о событиях столетней давности

Создатели «Ёлок» расширяют горизонты киносерии: начались съёмки «Ёлки 1914», где новогодние приключения развернутся на историческом фоне. Приступившие к работе актёры, однако, уже знакомы зрителям по предыдущим частям: Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич.

Киносерия «Ёлки» взяла курс на царскую Россию

Киносерия «Ёлки» взяла курс на царскую Россию

«Ёлки 1914» будут построены по принципу других частей: несколько параллельно развивающихся новелл - на балах, в избах, на фронте, в усадьбах, - к финалу образующих единое целое. К работе над фильмом вернутся Сергей Светлаков, Иван Ургант, Артур Смольянинов, но к ним присоединятся и новые для франшизы артисты, в частности Владимир Гостюхин и Ян Цапник из комедии «Горько!».

«Ёлки 1914» будут состоять из шести новелл.


По сюжету одной из новелл, двое друзей, помогая знакомой Кате, берутся сопровождать почти глухую бабу Маню, ещё не зная, в какое приключение это выльется. Александр Головин признался, что его персонаж в новом фильме вполне узнаваем:

Несмотря на другие исторические условия, мой персонаж остался таким же разгильдяем, каким был в предыдущих «Ёлках». Да, он изменился внешне: появились накладные усы, стала более короткой стрижка...».

Александр Домогаров-мл. также отметил и некоторые изменения, которые в киносерию привнесёт новый фильм:

При таком необычном времени действия «Ёлки 1914» остаются комедией, хотя юмор в этой части и отличается от предыдущих: мы стараемся сделать его тоньше и изящнее, а нашим героям – добавить интеллигентности. Несмотря на то что они уже не такие безумные, как раньше, это не лишает их привычного задора и озорства – нашего дуракаваляния никто не отменял».

Новые «Ёлки» появятся на экранах 25 декабря 2014 года. Фотогалерею со съёмок смотрите на нашем сайте. А уже 30 октября в кино выйдет ответвление «Ёлок», посвящённое влюблённым собакам из третьей части, - «Ёлки лохматые».

Новости со съёмочной площадки «Ёлки 1914»; съёмки одной из новелл. «Индустрия кино» от 07.03.14
Ёлки 1914
Александр Головин, Александр Домогаров-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100