Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фёдор Бондарчук начал сниматься в фантастической комедии «Призрак»

Картину поставят кинокомпания СТВ и компания «Молния Пикчерз»

Александр Войтинский приступил к работе над «Призраком», где Фёдор Бондарчук сыграет талантливого и успешного авиаконструктора Юрия Гордеева. Накануне презентации нового самолёта, настоящего прорыва в авиации, герой Бондарчука погибает - и оборачивается призраком, с чего приключения только начинаются.

Фёдор Бондарчук начал сниматься в фантастической комедии «Призрак»

Фёдор Бондарчук начал сниматься в фантастической комедии «Призрак»

Вместе с Фёдором Бондарчуком в фильме снимется юный актёр Семён Трескунов, персонаж которого так же важен для истории: именно ему, стеснительному и закомплексованному семикласснику Ване, предстоит стать проводником авиаконструктора в мире живых. Режиссёр и продюсер Александр Войтинский подчеркнул, что «Призрак» - проект в хорошем смысле амбициозный:

«Призрак» находится на стыке жанров: комедии, мистики и фантастики, что само по себе уникально для отечественного кино. Зрителям будет интересно увидеть, как Фёдор Бондарчук предстаёт в неожиданном и подкупающем образе ироничного друга юного неудачника».

Один из постановщиков Александр Андрющенко упомянул и о важности технической составляющей картины:

Наличие призрака и темы авиации в истории предполагает большое количество компьютерной графики: для создания убедительных спецэффектов мы привлекли лучших специалистов, компанию «MainRoad» и VFX-супервайзера Армана Яхина, делавших всю компьютерную графику к фильму «Сталинград».

Дата релиза «Призрака» пока неизвестна, однако, учитывая размах замысла, звезду в главной роли и наличие спецэффектов, фильм должен выйти в широкий российский прокат.
Александр Войтинский, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100