Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кассовые сборы «50 оттенков серого» побили рекорд первых «Сумерек»

Фильм Сэм Тейлор-Джонсон установил рекорд

В первый уикенд эротический фильм «50 оттенков серого» собрал почти $250 млн. - и это лучший кассовый старт для картины, поставленной женщиной. В современном Голливуде постановщиками блокбастеров в подавляющем большинстве случаев становятся мужчины, поэтому данное событие особенно знаменательно.

Кассовые сборы «50 оттенков серого» побили рекорд первых «Сумерек»

Кассовые сборы «50 оттенков серого» побили рекорд первых «Сумерек»

Только в США «50 оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон дебютировали с $81 млн. - до того лучшим показателем среди женщин-режиссёров являлся старт первых «Сумерек» от Кэтрин Хардвик ($69 млн.). Несмотря на это, пока неизвестно, вернётся ли Тейлор-Джонсон в двух продолжениях эротического блокбастера, так как, по её собственному признанию, на съёмках картины у неё возникли разногласия с автором первоисточника Э. Л. Джеймс.

Только однажды женщина выигрывала «Оскар» за лучшую режиссуру: Кэтрин Бигелоу в 2009 году за «Повелителя бури».


Для Сэм Тейлор-Джонсон «50 оттенков серого» стали всего вторым полнометражным проектом. В 2009 году она дебютировала биографической драмой «Стать Джоном Ленноном», которая снискала положительные отзывы критики, но собрала в мировом прокате скромные $6 млн. Все новости о «50 оттенках серого» читайте в специальном сюжете.

«Индустрия кино» про «50 оттенков серого»
Стать Джоном Ленноном, Пятьдесят оттенков серого
Дакота Джонсон, Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100