Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «50 оттенков серого» объяснила, почему фильм «экстремален» для Голливуда

Сэм Тейлор-Джонсон поделилась мыслями в интервью

Киноадаптация эротического бестселлера Э. Л. Джеймс выйдет на экраны 12 февраля, и незадолго до премьеры картины её постановщик Сэм Тейлор-Джонсон призналась, что конфликтовала с автором романа по поводу любовных сцен в фильме, а также рассказала о причине уникальности проекта.

Режиссёр «50 оттенков серого» объяснила, почему фильм «экстремален» для Голливуда

Режиссёр «50 оттенков серого» объяснила, почему фильм «экстремален» для Голливуда

В интервью журналу Porter Сэм Тейлор-Джонсон поведала о том, что её отношения с автором романа «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс на съёмочной площадке не складывались: при постановке сцен интимной близости главных героев часто возникали разногласия:

С этим было тяжёло, не буду врать. Мы очень горячо спорили, но это были творческие выяснения... Я ссориться не люблю, но это было необходимо, чтобы, с одной стороны, удовлетворить её видение сцен, а с другой - чтобы я хорошо справилась со своей работой. В итоге мы сошлись».

Также Тейлор Джонсон отметила, что фильм получился не просто мелодраматическим блокбастером, а чем-то большим для киноиндустрии в целом:

Это голливудский проект - и для Голливуда он экстремален. Он будет достаточно откровенен, потому что, давайте взглянем правде в лицо, мы знаём, о чём повествует книга - об исследовании сексуальности».

От исполнителя главной роли Джейми Дорнана известно, что в фильме не покажут «ничего лишнего», но при этом в ленте будет более 20 минут любовных сцен, что действительно является беспрецедентным для индустрии. Режиссёр заверила поклонников первоисточника, что фильм не обернётся «50 оттенками ванили».

Трейлер «50 оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого
Сэм Тейлор-Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100