Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «50 оттенков серого» рассказала о съёмках в эротических сценах

Дакота Джонсон призналась, что работа далась ей нелегко

Актриса Дакота Джонсон, исполнившая в экранизации скандального романа «Пятьдесят оттенков серого» роль студентки Анастейши Стил, раскрыла несколько секретов относительно съёмок в эротических сценах этой картины.

Звезда «50 оттенков серого» рассказала о съёмках в эротических сценах

Звезда «50 оттенков серого» рассказала о съёмках в эротических сценах

© Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images

В интервью изданию Hollywood Access Дакота Джонсон призналась, что подготовка к съёмкам «Пятидесяти оттенков серого» изначально далась ей непросто. Девушке приходилось очень много заниматься спортом.

Учитывая специфику фильма, Дакоте Джонсон нужна была хорошая пластичность:
Мне хотелось, чтобы тело Аны выглядело как тело активной студентки. Мы с Джейми работали с тренером, что позволяло нам сохранять необходимый уровень энергии и нормально питаться».

Дакота Джонсон (справа) с мамой Мелани Гриффит и сестрой Стеллой, 2000 год. Фото: Kevin Winter/ImageDirect

На вопрос о любимой интимной сцене в фильме, актриса ответила не задумываясь:
Сцена, в которой моя героиня теряет девственность. Думаю, что она самая красивая. То, как её сняли оператор Шеймус МакГарви и режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон – просто невероятно. Им удалось подобраться подходящую цветовую палитру для этого момента, когда даёт возможность понаблюдать за важным моментом в жизни молодой девушки».

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Издание Nowrunning поинтересовалось у актрисы, какую из любовных сцен в «Пятидесяти оттенков серого» было труднее всего снимать. Как оказалось, больше всего Дакоте Джонсон не понравилось быть связанной (эту сцену частично мы могли видеть в трейлерах картины).

По её словам, когда руки и ноги связаны, теряется какая-то часть тебя самой:
В одной из сцен мои руки и ноги были связаны. В таких ситуациях начинает казаться, что тебя лишили каких-то чувств, отключили все возможные механизмы защиты. Это трудно и изнурительно снимать, потому что работа может заняться целый день, но в итоге картинка выглядит очень необычно».

В российский прокат эротические мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» выйдет в четверг 12 февраля. Подробнее о фильме вы можете узнать в нашем специальном сюжете.

Ролик о съёмках фильма «Пятьдесят оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого
Мелани Гриффит, Дакота Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100