Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Каннах открылся 67-й кинофестиваль

Тим Рот и Николь Кидман первыми приветствовали французский праздник кино

Открылся 67-й Каннский кинофестиваль. Сегодня утром журналистам показали картину «Принцесса Монако», которая, впрочем, получила скептические отзывы критиков. Вечером звёзды картины Оливье Даана, Николь Кидман и Тим Рот, прошли по красной дорожке зала Люмьер. «Фильм Про» вёл прямой репортаж с церемонии.

В Каннах открылся 67-й кинофестиваль

В Каннах открылся 67-й кинофестиваль

© Gettyimage

Рядом с Тимом Ротом Николь Кидман выглядела великаном


Сыгравшая принцессу Грейс Николь Кидман появилась на церемонии в синем открытом платье, украшенном кружевами. Рядом со своим партнером по съёмкам Тимом Ротом она казалась великаном фотографам, однако тот ничуть не стеснялся своего небольшого роста, особенно заметного в её компании. Оба они довольно долго раздавали автографы.

Популярностью у каннской публики пользовался и режиссёр картины, Оливье Даан. По словам Кидман она готовилась к своей роли Грейс Келли в течение пяти месяцев. «Для меня это был настоящий вызов, это одна из тех ролей, которые оставляют сильный отпечаток на актёре». Она давно мечтала сыграть принцессу. Тим Рот, однако отметил, что практически ничего не знал о князе Ренье до приглашения на роль: «Я был заинтригован, я почти ничего не знал о нем, но это обстоятельство не вредило, а, напротив, давало мне больше свободы как актеру». Вместе с Дааном он кропотливо и тщательно работали над образом князя Ренье, чтобы показать, какая сила жила в этом человеке.




Трейлер фильма «Принцесса Монако»

Мне жаль, что сын Келли протестует против нашего фильма и требовал внести изменения в сценарий. Но это нормально - пытаться защитить память своих родителей от какого-либо вмешательства. Тем не менее, я не вижу повода отвергать фильм и надеюсь, что все утрясётся», - заявила Кидман».

По «24 ступенькам славы» прошли и члены жюри кинофестиваля во главе с писательницей и режиссёром из Новой Зеландии Джейн Кэмпион. Внимание журналистов было приковано к членам судейской коллегии: Софии Коппола, Гаэлю Гарсии Берналю, Уиллему Дефо, Николасу Виндингу Рефну и особенно - к Цзя Чжанкэ. В прошлом году его фильм «Прикосновение греха» получил в Каннах приз за лучший сценарий.

Лично меня беспокоит, что нужно будет быть серьезным. Мне больше нравится смотреть на это, как на игру. Мы будем смотреть фильмы, и я здесь именно для этого», - заявил Берналь».

Всего на кинофестивале в основной конкурсной программе представлено 18 фильмов из 11 стран мира. Российская картина одна - это «Левиафан» Андрея Звягинцева. Также на фестивале пройдет конкурс программы «Особый взгляд» и состоится ряд внеконкурсных премьер. С полным списком можно ознакомиться "здесь":http://filmpro.ru/journal/80705194.
Принцесса Монако
Николь Кидман, Тим Рот, Оливье Даан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100