Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Каннах показали «Принцессу Монако»

Фильм открыл 67-й Каннский МКФ

Николь Кидман и Тим Рот лично представили фильм «Принцесса Монако» Оливье Даана, в котором они сыграли главные роли. Главная героиня фильма - актриса Грейс Келли, одна из самых известных голливудских звёзд, которая вышла за принца Монако Ренье III. Через несколько дней после каннской премьеры картина выйдет в российский прокат.

В Каннах показали «Принцессу Монако»

В Каннах показали «Принцессу Монако»

Репортаж с пресс-конференции создателей фильма.
В фильме принц Монако противостоит агрессии правительства Шарля де Голля, которое напоминает принцу, что Монако находится под французским протекторатом и только поэтому уцелело. А в пику этим словам монакские придворные зачитывают толстые фолианты, где описывается тысячелетняя история независимости Монако, княжества, которое даже Наполеон не смог покорить.

Трейлер фильма «Принцесса Монако»

Центральный персонаж фильма - американская актриса Грейс Келли, которая вышла замуж за принца Ренье и стала членом королевской семьи. В фильме описывается, как в конфликте с её мужем и с своей жизнью, от которых Келли хочет на время уехать в Голливуд и сняться у Альфреда Хичкока в «Марни», Келли находит мужество принять свою королевскую долю и остаться с мужем. Более того, конфликт с Францией оказывается разрешён благодаря ей. Зритель, который знает историю, а также смотрел известнейший фильм Хичкока, уже заранее в курсе, чем всё закончится. И он знает, что Келли у Хичкока не сыграет, как не сыграет ни в каком другом фильме после своего замужества.

Николь Кидман, воплотила модный в современном кино образ сильной женщины, обременённой властью. Как известно, продюсер Харви Вайнштейн рассчитывает, что за эту роль Кидман будет номинирована на «Оскар».

Шансы на номинацию Киноакадемии у Кидман, несомненно, есть. Но только на номинацию.


Роль второго плана в фильме исполнил Тим Рот, у которого в день открытия Канн День рождения, актёру исполнилось 53 года. На пресс-конференции после фильма он сказал, что главным сувениром после съёмок у него будут полученные пять миллионов долларов.
Принцесса Монако
Тим Рот, Оливье Даан, Альфред Хичкок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100