Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Встреча с Моникой Беллуччи и Аличе Рорвахер

Прямой репортаж из Канн

Итальянка Аличе Рорвахер привезла в Канны свой второй фильм - «Чудо». Главные роли исполняют её сестра Альба Рорвахер и Моника Беллуччи. В основе сюжета картины лежит история семейства Рорвахер. Сегодня премьера «Чуда», Рорвахер и Беллуччи представляют свою картину на пресс-конференции, репортаж с которой ведёт «Фильм Про».

Встреча с Моникой Беллуччи и Аличе Рорвахер

Встреча с Моникой Беллуччи и Аличе Рорвахер

© Gettyimage

14:45
Беллуччи в жизни выглядит куда интереснее и красивее, чем на экране. Трудно это чем-то объяснить. Сегодня она одета в красное платье в черный горошек. Как обычно, макияж подчеркивает ее большие глаза, просто уложенные волосы открывают уши с круглыми серьгами. У нее, как и в кино, выражение усталости на лице, задумчивый взгляд.
14:45
У режиссера спрашивают, не автобиографичен ли ее фильм о взрослении девочки в семье деревещины-тирана. Она же говорит, что нет, но там, где она выросла, было много пчел, как тех, которых разводят в фильме. Моника Беллуччи сыграла "фею", модель, которая участвует в рекламе сельского конкурса и воплощает собой для героинь фильма далекую и прекрасную цивилизацию, столицу, будущее, взрослую жизнь. Белуччи объясняет, что ей важно в ее героине, что она живет сказочной жизнью, но очень устала от нее. Она мечтает о чем-то живом, тянется к этому.
14:48
У Беллуччи в этом фильме совсем маленькая роль, почти эпизодическая. Она для главной героини лишь маячит где-то на горизонте, как кафкианский замок, но три короткие встречи с ее героиней позволяют девушке Джельсомине понять нечто очень важное для себя. Фильм был принят публикой очень спокойно, хотя после показа были и аплодисменты, и свист.
14:52
Беллуччи приближается к своему пятидесятилетию. Но она говорит, что чувствует себя так же прекрасно, как и прежде. Перед ней еще много горизонтов открывается. У нее есть дети, которым она нужна. И она совсем не боится возраста
14:55
В фильме время течет неторпливо - как мед, который везде: в сотах, дома, в машине, на выставке, даже на коленях и на руках героини. Девочка настолько завязла в нем, что, как и другие герои, вряд ли легко выберется.
15:00
Монику Белуччи посадили в центре среди съемочной группы фильма. Она тут главная звезда, ее любит пресса, зал журналистов здесь собрался именно ради нее. Но Белуччи ведет себя очень скромно. Ей делают комплименты, одна журналистка восклицает, что когда-то фильм "Необратимость" вдохнул в нее желание жить, и она была очень долго под воздействием этой картине. Белуччи застенчиво улыбается
15:03
Переходный возраст - это ужасный период, - размышляет Беллуччи. - ты теряешь иллюзии, узнаешь по-новому мир, иначе смотришь на своих родителей. Фильм, по-моему, очень глубоко раскрывает это состояние"
15:11
У Марии Александры Лунгу, сыгравшей Джельсомину, в фильме была жуткая сцена: из ее рта выползала пчела. Это было по-настощему, просто пришлось искать пчел мужского пола, которые не могут ужалить. Моника Белуччи раздает автографы и воздушные поцелуи, после чего уходит, провожаемая взглядами объективов
Чудеса
Моника Беллуччи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100