Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY от 20.07

Читатели выбирают

Приятно, что все лидеры этой недели касаются не подробностей личной жизни знаменитостей, а творчества и больших проектов. Но предвкушаем мы не только блокбастеры. Одна из самых читаемых новостей касается фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». И не стоит удивляться - создатели всех американских блокбастеров всё равно учились по нашему Эйзенштейну, поэтому там уважение к нему особенное.

«Фильм Про» WEEKLY от 20.07

«Фильм Про» WEEKLY от 20.07

На Comic-Con 2012 традиционно презентуются главные блокбастеры Голливуда


Название Comic-Con вошло в словарный запас российских любителей кино относительно недавно, хотя само мероприятие существует уже не первое десятилетие. В России же пока даже не определились, как называть проходящий в Сан-Диего ивент: бизнес-выставкой, просто выставкой или фестивалем. Пока сошлись на слове «конвент», которым это мероприятие само себя называет. Действительно: если Венецианскому фестивалю можно называть себя «мостра», то есть «выставка», то почему бы Comic-Con не провозгласить себя конвентом? Приехавшие туда Тарантино, Джексон, дель Торо, Щварценеггер и Сталлоне, кажется, не против такого названия. Не будем возражать и мы.

Выставка девушек Бэтмена была бы очень любопытна, но автомобили - тоже неплохо


Интерес к блокбастеру Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» активно подогревался до самого дня премьеры. На Comic-Con, в частности, были представлены все бэтмобили, когда-либо снимавшиеся в телесериалах или фильмах о Бэтмене. Они очень напоминают напичканные хитроумными устройствами машины Бонда, но отличаются радикально чёрным цветом, бронёй и манёвренностью. Что вполне понятно: Бонд никогда не щадил ни автомобили, ни красоток, а для Бэтмена обе эти сферы всегда были куда более важны. Правда, вкус у него со временем менялся. В частности, автомобили становились менее изящными и обтекаемыми. А девушки...

Волшебный мир Оз в трейлере выглядит красивым мультфильмом, который сменяет не менее красивый чёрно-белый мир


Автор «Зловещих мертвецов» и трилогии «Человек-паук» Сэм Рэйми давно обещает что-то невероятное в своей версии «Волшебника страны Оз». Теперь доступен первый трейлер этого фильма, сделанный частично в модном чёрно-белом стиле, частично – как красочная 3D-анимация. Пока одни раскрашивают старые фильмы (см. следующий пункт Weekly), другие делают новые с вкраплением ч/б. В общем, судя по трейлеру, что-то более конкретное о новом фильме Рэйми пока сказать трудно. Вместе с Джеймсом Франко, который играет главного героя, в фильме также есть Мила Кунис в роли Теодоры, младшей из трёх ведьм, и актриса Рейчел Вайс. Также среди приятных моментов можно отметить узнаваемую по стилю музыку бёртоновского композитора Дэнни Элфмана.

Рыцари в цвете, а может, и в 3D - таково будущее «Александра Невского»


Споры о том, раскрашивать или не раскрашивать старые фильмы, во всём мире ведутся уже тридцать лет. В России они начались не так давно, но по накалу ничем не уступают американским. Расцвеченные «Семнадцать мгновений весны» и «Золушка» вызывают огромный интерес одной части телезрителей и гневное возмущение другой. Но новость о том, какой в этот раз фильм будет колоризован, стала особенно провокационной: теперь на очереди «Александр Невский», классический фильм Сергея Эйзенштейна. Критики уже выразили своё негодование этому проекту, но авторы идеи уверяют, что сам Эйзенштейн был бы не против цвета в его чёрно-белом фильме.

Гиллиам, наверняка, не отказался от идеи снять «Дон-Кихот» с Деппом в главной роли


Джонни Депп наконец-то смог обратить внимание публики на то, что у него есть не только личная, но и творческая жизнь. Сразу две интересные новости о его планах мгновенно отвлекли общественность от разборов его отношений с Ванессой Паради. Во-первых, Депп вновь сыграет Эдварда Руки-ножницы, пусть и в мультсериале «Гриффины». Роль, принесшую ему известность, Депп не забыл и на первой же репетиции мгновенно вошёл в образ. Впрочем, поскольку речь идёт об анимации, Депп будет играть только голосом. Во-вторых, Деппа в некий загадочный проект пригласил Терри Гиллиам. Возможно, речь идёт о новой попытке Гиллиама поставить «Дон-Кихота»: они с Деппом никогда не отказывались от мечты доделать "этот ставший легендарным «долгострой».":http://next.filmpro.ru/journal/16856067

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100