Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY: 21 - 28 февраля

Лидеры читательских предпочтений

Голливуд всю неделю практически безраздельно царствовал в сердцах наших читателей. Их волновали не столько лауреаты «Оскара», сколько события вокруг этого главного мероприятия мировой киноиндустрии. Интересно, когда Анджелина Джоли нечаянно выставит вперёд ногу или когда пёс Угги из «Артиста» пролает на Мэрил Стрип, предрекая ей победу. Ясно, что «Оскар» - лишь вершина айсберга, в то время как его другая часть тоже достойна внимания.

«Фильм Про» WEEKLY: 21 - 28 февраля

«Фильм Про» WEEKLY: 21 - 28 февраля

Актриса надела платье с длинным разрезом, благодаря чему поклонникам открылся вид на её ногу


На церемонии «Оскар» далеко не всех интересует, кто победит или кто незаслуженно останется без приза. Даже наряды знаменитостей не являются предметом наибольшего внимания. Людей вдумчивых и ищущих, их интересует то, что находится в корне происходящего. Не наряды их волнуют, а то, что под нарядом. Поэтому нога Анджелины Джоли, показавшаяся из-под её платья, когда актриса вышла на сцену, вызвала самый большой интерес. Всё новые и новые люди подписываются на Твиттер ноги Джоли, а пока человечество раскололось на тех, кому нога понравилась, и тех, кому нет. Причём самое забавное, что отношение к ноге Джоли и к самой актрисе может быть очень разным.

Команда «Мам» представляет свой проект первым зрителям


Пока в Европе кинематографисты размышляют о разрыве связей внутри семьи и, в частности, об отсутствии любви между матерью и ребёнком в современном обществе, у нас выходит фильм, в котором кинематографисты пропевают оптимистичный гимн любви к матери. Массовый кинематограф решил создать коллективное поздравление всем матерям России в виде альманаха «Мамы». Интерес к проекту обеспечивают звёзды и тематика фильма, который балансирует между мелодрамой и комедией. Встреча с создателями фильма вызвала такой огромный интерес читателей нашего сайта, что автоматически заняла второе место.

Оскаровская интрига достигла такого накала, что люди обращались за прогнозами к собаке, хоть и не лишённой актёрского дарования


Непредсказуема народная любовь. Многое было написано о фильме «Артист», ставшим одним из главных событий прошедшего года, получившим престижные награды, включающие «Оскары», «Золотые глобусы» и Каннский приз Дюжардену. Наши читатели среди всех этих статей выбрали ту, в которой рассказывается, как снимавшийся в фильме пёс по кличке Угги в телевизионном шоу под смех и улюлюкание зала «предсказывает» лауреатов «Оскара» в актёрских номинациях. С Мэрил Стрип пёс, между прочим, угадал, а вот мужской «Оскар» решил отдать Джорджу Клуни. Видимо, работать с Дюжарденом ему так надоело, что Угги, чувствующий, в какую сторону дует ветер, предпочёл пожелать победы сопернику своего экранного хозяина.

У «Гарри Поттера» за всю его историю не оказалось ни одного «Оскара»


Премия «Оскар» замечательна не только тем, что на неё ровняется Голливуд. Одна из причин её популярности в том, что редко, кто бывает согласен с выбором как номинантов, так и лауреатов этой премии. Всегда хочется поспорить с «академиками» и доказать им со всей возможной аргументацией, что они очень многого не уловили в современном кинопроцессе. И каждый раз, когда появляется очередная новость об оскаровском выборе, немедленно возникают острые мнения об этом самом выборе. Как только мы узнали о номинациях на «Оскар», мы тоже составили список тех, кого «академики» незаслуженно обделили, и, как показывают ваши комментарии, список этот можно продолжить.

Новые «Сумерки» признаны одним из худших фильмов года, но этот факт только на руку картине, как ни крути, а это - бесплатная реклама


Премия «Золотая малина» за годы своего существования стала неотъемлемой частью американского шоу-бизнеса. Этой премией награждают худшие фильмы года, причём номинаций достаточно для того, чтобы указать как можно большему числу кинематографистов на их недочёты. Правда, премия не столько предостерегает от просмотра плохого кино, сколько вызывает к нему дополнительный интерес. Объяснить это легко. Можно пропустить фильм, который получил призы на главных фестивалях мира. Можно игнорировать шедевры, о которых написали все критики. Но нельзя не обратить внимание на фильм, который получил премию «Золотая малина» сразу в нескольких номинациях. Безумно интересно, как это фильм может быть настолько ужасен.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100