Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Марк Уэбб: «Новый взгляд на знакомую историю всегда будет актуален»

Интервью с режиссёром «Нового Человека-паука»

Выход новой версии фильма о Человеке-пауке вызвал у поклонников супергероя много вопросов, ведь последняя часть трилогии Сэма Рэйми вышла не так давно, да и зачем было полностью менять актёрский состав. Ещё интереснее, что режиссёром «Нового Человека-паука» стал Марк Уэбб, самым известным фильмом которого стала картина «500 дней лета» - романтическая история любви. В интервью «Фильм Про» Марк Уэбб рассказал о своём отношении к Человеку-пауку и о работе над фильмом.

Марк Уэбб: «Новый взгляд на знакомую историю всегда будет актуален»

Марк Уэбб: «Новый взгляд на знакомую историю всегда будет актуален»

Всеволод Смирнов
Марк, почему вам доверили такой масштабный коммерческий проект?

Марк Уэбб
Понимаете, здесь дело не в величине проекта. Студию интересует, как вы выстроите работу, а для меня было важно познакомиться с характерами персонажей и показать их с новой стороны. Новый взгляд на знакомую историю всегда будет актуален. Думаю, всё дело в моей чувствительности. Я точно знаю, что нужно делать и делаю это. Если говорить о Человеке-пауке, то я его большой фанат, но в первую очередь я поклонник Питера Паркера. Думаю, именно это и помогло мне в работе над фильмом - я был увлечён историей.



Всеволод Смирнов
На чём вы основывались, создавая новую версию фильма о Человеке-пауке?


Марк Уэбб
Самой главной особенностью нашего фильма, на мой взгляд, стала эмоциональная концентрация. Проще говоря, чувства. Когда Питер Паркер знакомится с корпорацией Oscorp, он больше узнаёт о своём отце и начинает понимать, что в его исчезновении замешан доктор Коннорс (Рис Иванс). Кстати, Эндрю отлично справился со своей ролью. В самом начале работы мы искали актёров, которые идеально смогли бы передать все эмоции. Они должны были стать основой всего фильма. Я считаю, что главное во всём – максимальная натуралистичность. Зрители должны верить в то, что они видят на экране, верить в происходящее действие и чувствовать эмоции, которые возникают у главных героев в тот или иной момент фильма.


Всеволод Смирнов
В истории Человека-паука есть много деталей, которые просто нельзя опустить. Какие из них вы выделяете?


Марк Уэбб
Вы правы, в мифологии Человека-паука очень много таких деталей. Я понимал, что их нельзя просто убрать, но можно было немного изменить подачу истории, это мы и сделали. Например, самая первая сцена, где зрители увидят родителей Питера Паркера. Она очень важна! Кино состоит из моментов, которые могут всплывать на протяжении всего фильма, но в каждое следующее напоминание будет вложен уже совсем другой смысл. Так строится сюжетная линия. Так вот, когда Питер взрослеет, он узнаёт всё больше о своём отце и его работе, но воспоминание о семье у него только одно, именно с этой сцены и начинается фильм. Мне кажется, рассказ о семье Питера Паркера вкладывает в фильм больше драматизма.


Всеволод Смирнов
Какие отношения у вас сложились с актёрами?


Марк Уэбб
Могу сказать, что у нас собралась просто отличная команда. За игрой каждого можно наблюдать не отрываясь. Рис Иванс, к примеру, очень отзывчивый, трудолюбивый и усердный человек, но иногда может выкинуть на площадке что-нибудь абсолютно сумасшедшее или очень смешное. Вообще, когда вокруг режиссёра собираются такие талантливые люди – это большая удача.
Новый Человек-паук
Марк Уэбб

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100