Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Утверждён актёр для нового «Робокопа»

Киборга-полицейского сыграет шведский актёр

Шведско-американский актёр Юэль Киннаман, известный по сериалу «Убийство» и фильмам «Код доступа «Кейптаун»», «Девушка с татуировкой дракона» и «Фантом», утверждён на роль робота-полицейского в новой версии фантастического боевика 1987 года - «Робокоп». Производством фильма занимается студия MGM, которая несколько раз откладывала запуск проекта из-за финансовых проблем, но сейчас снова готовит его к производству.

Утверждён актёр для нового «Робокопа»

Утверждён актёр для нового «Робокопа»

В первом фильме Робокопа сыграл Питер Уэллер, хотя первоначально на эту роль рассматривалась кандидатура Арнольда Шварценеггера


Ранее шли разговоры о том, что Робокопа может сыграть Майкл Фассбендер. Но в конце февраля роль предложили Киннаману, и 3 марта от него было получено официальное согласие. Возможно, роль отдали менее известному актёру по финансовым соображениям или по той причине, что большую часть экранного времени лицо главного героя скрыто под шлемом. По сюжету - убитый бандитами полицейский проходил экспериментальную программу и превращался в киборга, становясь неуязвимым стражем порядка. Однако постепенно к нему приходили воспоминания из прошлого, и он начинал мстить своим убийцам.

Оригинальный фильм «Робокоп» 1987 года, снятый Полом Верховеном («Вспомнить всё», «Основной инстинкт», «Шоугёлз»), с восторгом смотрели на VHS кассетах в России в начале 90-х. Этот фильм породил несколько продолжений как в кино, так и на телевидении. Действие нового «Робокопа» разворачивается в современном Лос-Анджелесе. Экспериментальный проект по созданию киборгов из убитых полицейских решают возобновить. Можно себе представить, какой простор для зрелища открывает такой сюжет в наши дни, учитывая технические возможности современного кинематографа. Но ни бюджет нового проекта, ни даты его выхода, ни имена других исполнителей пока не известны. Режиссёром фильма станет Жозе Падилья, автор картин «Элитный отряд» и «Элитный отряд: Враг внутри».


«Робокоп» (1987). Трейлер на английском языке
Робокоп
Жозе Падилья, Пол Верховен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100