Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Фассбендер сыграет «Робокопа»

Студия MGM готовит ремейк фантастического боевика

Cценарий нового «Робокопа» уже готов. Бразильский режиссёр Жозе Падилья, который готовит проект к запуску, заверил, что, если сценарий одобрят и кастинг пройдет быстро, то съёмки начнутся зимой следующего года. На исполнение главной роли прочат Криса Пайна, Киану Ривза, Тома Круза и даже Джонни Деппа. Однако сам режиссёр заявил, что ему нравится игра Майкла Фассбендера, и он готов поговорить с актёром, чтобы убедить его сыграть в фильме.

Майкл Фассбендер сыграет «Робокопа»

Майкл Фассбендер сыграет «Робокопа»

Так выглядел робот-полицейский в предыдущих картинах


Первый фантастический боевик «Робокоп» был снят в 1987 году Полом Верховеном, создателем легендарных картин - фантастического боевика «Вспомнить всё» с Арнольдом Шварценеггером, триллера «Основной инстинкт» с Шерон Стоун и Майклом Дугласом и драмы «Шоугёлз». Популярность и коммерческий успех истории о первоклассном полицейском, которого после гибели врачи превратили в непобедимого киборга, творящего правосудие, послужили поводом для создания ещё двух сиквелов: «Робокоп 2» (1990) Ирвина Кершнера, режиссёра одной из серий о Джеймсе Бонде «Никогда не говори «никогда» с Шоном Коннери, и «Робокоп 3» (1993) Фреда Деккера, автора известного сериала «Байки из склепа».

Культовый боевик «Робокоп» Пола Верховена


Фантастический сюжет о стальном полицейском, обуреваемом страшными воспоминаниями из прошлого и жаждой мести, нашла своего зрителя - трилогия имела большой успех, поэтому неудивительно, что в начале 2011 года студия MGM подписала контракт с бразильским режиссёром Жозе Падилья на создание новой версии культовой картины. Бразилец уже снискал неплохой авторитет, сняв боевики «Элитный отряд» («Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале 2008 года) и «Элитный отряд: Враг внутри».

При бюджете в $ 13 млн. «Робокоп» 1987 года собрал в прокате $ 53 млн., взял приз МКФ и премию «Оскар» за особые достижения в номинации - «монтаж звуковых эффектов.


Будущий «Робокоп», по словам создателей, будет сильно отличаться от оригинала.
Режиссёр сказал, что не хочет повторять Пола Верховена и думает более глубоко проработать образ главного героя и затронуть те темы, которые были показаны лишь поверхностно:

Как происходит превращение человека в робота? В чём разница между этими двумя созданиями? Что такое свобода воли и что случается, если её теряешь?

Жозе также заметил, что пока слишком рано говорить о том, кто будет исполнять главную роль. У него на примете очень много прекрасных актёров, но конечный выбор будет зависеть от наличия у них свободного времени и от графика съёмок в других проектах. Сам режиссёр на словах отдаёт предпочтение Майклу Фассбендеру, который за последнее время сыграл во многих ярких картинах и имеет довольно плотно составленное рабочее расписание.

Жозе Падилья помимо «Робокопа» собирается выпустить две картины: драму «Рио, я люблю тебя», которая выйдет в российский прокат уже в ноябре 2011 года, и драму «Кокаин», в которой сыграет Брэд Питт (2012).


Жозе Падилья готов к серьёзному кино. Кадр из криминального боевика «Элитный отряд»


Майкл Фассбендер сыграл в таких картинах, как: «Бесславные ублюдки», «Люди Икс: Первый класс», «Джейн Эйр» и в драме «Стыд», за которую на Венецианском кинофестивале в этом году получил кубок Вольпи в номинации «Лучшая мужская роль». Сейчас актёр участвует в съёмках двух картин - «О водоплавающих» ирландского режиссёра Брендана Глисона («Гарри Поттер и орден Феникса», «Залечь на дно в Брюгге», «Гарри Поттер и дары смерти») вместе с Колином Фарреллом и триллере «Заключённые» с Леонардо ДиКаприо. Съёмки первой картины начнутся в начале 2012 года, а у второй ещё нет даты начала производства. Поэтому если Майкл Фассбендер согласится сниматься в «Робокопе», есть все шансы, что ему удастся втиснуть картину в своё расписание.
Бесславные ублюдки, Джейн Эйр, Стыд, Люди Икс: Первый класс, Робокоп
Майкл Фассбендер, Арнольд Шварценеггер, Шон Коннери, Леонардо ДиКаприо, Майкл Дуглас, Колин Фаррелл, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100