Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Шерлок Холмс и другие хоббиты

Самые громкие хиты Warner Bros. и «Каро» - в прямом репортаже с «КиноЭкспо-2011»

В отличие от большинства голливудских мейджоров, студия Warner до сих пор не открыла в России собственного кинопрокатного отделения. Его функции уже 12 лет успешно выполняет «Каро Премьер». Отечественными фильмами и картинами независимых дистрибьюторов в «Каро» занимается отдельная компания - «Каропрокат». На «КиноЭкспо-2011» они совместно представили пакет фильмов со множеством потенциальных блокбастеров.

Шерлок Холмс и другие хоббиты

Шерлок Холмс и другие хоббиты

Читайте также о самых интересных событиях «КиноЭкспо-2011» в сюжете «Фильм Про», а также материалы "со съёмочной площадки фильма «Тот ещё Карлосон»":http://www.filmpro.ru/journal/14833075.
15:00
Начинается презентация с представления российских проектов и слов благодарности за роспись «Беременного». На сцене - создатели «Беременного» и «Карлосона» Георгий Малков и Сарик Андреасян.
15:03
Сейчас нам покажут фильм о фильме «Тот ещё КарлОсон».
15:03
Нонна Гришаева, Михаил Галустян, Александр Олешко рассказывают о создании проекта. Практически все съёмки в фильме, кроме тех, что проходили на натуре, делаются на фоне зеленого экрана. Комнаты и панорамы городов позднее нарисуют на компьютере. Фильм получился совсем детским.
15:08
Все актёры хвалят исполнителя роли Малыша Федю Смирнова. Режиссёр тоже очень доволен выбором.
15:15
А Феде Смирнову очень нравится сниматься с Куцекой, Олешкой и Галустяном, потому что "они все смешные".
15:21
Представляют ещё один проект - «Мамы». Фильм выйдет на широкие экраны 8 марта. Премьера чернового тизера фильма, где звезды читают стихи о мамах.
15:27
Очень душещипательный "вирусный" ролик. Трогает до слез.
15:32
Показывают киноновеллу из "Мам" с Анастасией Заворотнюк. Зал смеётся. Принимают хорошо.
15:37
Зал покорён. Взрывы смеха и апплодисментов. Оказывается, нам показывают целую новеллу из «Мам». Всего их будет 8. Две еще будут снимать в октябре-ноябре.
15:43
Мамам точно надо будет найти и приготовить семейные альбомы.
15:45
Презентация проекта «Смешарики. Начало». Для начала - трейлер. Вообще, этот «КиноЭкспо» проходит под эгидой «Смешариков». Они здесь везде: на постерах, на стендах, есть даже гигантские ходячие куклы-смешарики.
15:46
Подробнее о проекте рассказывает продюсер Илья Попов. Говорит о бренде, его узнаваемости и популярности. Целое поколение детей выросло на сериале. Все это должно помочь проекту в его рекламной кампании. На экраны картина выйдет 22 декабря.
15:53
Показывают ролик «Смешариков».
15:57
Саундтрек «Смешариков» очень похож на звуковое оформление «Пиратов Карибского моря».
16:00
Представляют проект «Морская бригада». Демонстрируют трейлер. Вечером обещают показать отрывки из мультфильма.
16:02
На этом презентация пакета «Каропрокат» окончена. Время пaкета Warner Bros.
16:04
Представление начинается с визитной карточки компании: нарезки из предыдущих хитов - «Гарри Поттера», «Супермена», «Бэтмена», «Начала» и других.
16:07
Вице-президент Warner Bros. Жак Дюбуа представляет будущие релизы. Он благодарит кинотеатры за отличный прокат весенне-летних картин.
16:10
Дюбуа рассказывает о международных кассовых успехах таких картин, как «Мальчишник в Вегасе» и, конечно же, «Гарри Поттер». Он старательно переводит все цифры в рубли. Так мы узнали, что, например, «Несносные боссы» собрали 6 млрд. рублей.
16:13
Показывают ролик о последнем съёмочном дне «Гарри Поттера», где создатели картины делятся переживаниями по поводу окончания работы над проектом.
16:16
Презентация Warner начинается с картины «Эта - дурацкая - любовь». В последнее время наблюдается заметный рост числа романтических комедий в широком прокате.
16:19
Показывают трейлер и отрывок из фильма. В главных ролях Стив Карелл и Райан Гослинг. Релиз картины намечен на 22 сентября.
16:24
Показ отрывка из фильма прервался по техническим причинам. Переходим к картине «История дельфина 3D» - кино о дельфине, потерявшем хвост, и его дружбе с мальчиком. Вечером нам его покажут полностью.
16:25
Время для представления следующего фильма - «Заражение». В прокате с 13 октября. Звёзды Голливуда, занятые в картине, согласились сниматься почти бесплатно. Смотрим трейлер и отрывок из фильма о втором дне развития вируса.
16:35
«Делай ноги 2» - следующий релиз. Смотрим трейлер и ролик о создании мультфильма.
16:38
Следующий релиз, намеченный на 2012 год, снова выходит представлять сам Жак Дюбуа. Потому что это «Шерлок Холмс: Игры теней». Смотрим ролик и эксклюзивный материал. Нам покажут ранее нигде не "засвеченную" часть фильма.
16:46
Но снова техническая проблема. Нет связи с проектором. Жак тянет время, рассказывая о других проектах, пока идет устранение проблем с проектором.
16:48
Починили. Смотрим «Шерлока Холмса».
16:51
Показали трейлер. Теперь нам показывают фильм о съёмках. Много новых сцен и кадров, а также комментарии режиссёра Гая Ричи.
16:54
Очень масштабно, много экшна. Создатели говорят, что экранизация получилась очень близкой к самой книге.
16:55
Теперь смотрим ролик к картине «Старый Новый год». Складывается ощущение, что в картине заняты все голливудские и европейские звезды.
17:02
Теперь мы переезжаем на «Таинственный остров» - проект с Дуэйном Джонсоном. У нас премьера трейлера и фрагменты фильма.
17:02
Дальнейшие проекты – продолжение «Битвы Титанов», «Мрачные тени» с Джонни Деппом и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Пока ничего не показывают, кроме известного уже тизера. Новых материалов не будет.
17:10
Начинается представление «Хоббита», съёмки которого сейчас проходят в Новой Зеландии. Первый фильм выйдет 13 декабря 2012 года, а второй появится на экранах через год - 12 декабря 2013 года. Показывают видеоблог Питера Джексона - материалы со съёмочной площадки «Хоббита». Всего 13 минут.
17:13
На этом презентация заканчивается.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100