Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первые премьеры «КиноЭкспо»

Top Film, «Парадиз», Sony Pictures и Walt Disney показали всё самое интересное

Вслед за независимыми прокатчиками Top Film и «Парадиз» российские подразделения голливудских мейджоров Sony и Walt Disney представили директорам кинотеатров свои будущие хиты. На «КиноЭкспо-2011» в Петербург их совместная компания WDSSPR привезла материалы по фильмам «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Девушка с татуировкой дракона», «Вспомнить всё», «Новый Человек-паук» и «Джон Картер».

Первые премьеры «КиноЭкспо»

Первые премьеры «КиноЭкспо»

"Война Богов: Бессмертные" - с каждой презентацией смотрится всё более грозно и основательно

Первый официальный день «КиноЭкспо-2011» был чрезвычайно богат на события. Дневная программа выставки прошла под эгидой независимых прокатчиков. Открывала день презентация Top Film Distribution (репортаж с этой презентации можно почитать у нас на сайте. Мероприятие длилось около часа и подарило нам возможность первыми увидеть целых 20 минут из нового фильма известного голливудского киношутника Кевина Смита («Догма», «Клерки»). Эта лента под названием «Красный штат», судя по отрывку, заставит зрителя по-новому взглянуть на Смита.

Презентация компании «Парадиз» была более динамичной и насыщенной, в чём могли убедиться читатели нашего прямого репортажа. В частности, впервые российской публике был продемонстрирован отрывок из блокбастера «Война Богов: Бессмертные», шокировавший собравшихся гостей своей завораживающей красотой и кровожадностью. Помимо этого Парадиз" порадовал всех премьерой тизеров и трейлеров к своим крупным релизам 2012 года, а также показал зрелищную сцену из нового фильма Стивена Содерберга "«Нокаут» с Антонио Бандерасом, Майклом Дугласом, Эваном МакГрегором, Ченнингом Татумом и Майклом Фассбенбером в главных ролях.

Главным событием дня стала презентация компании WDSSPR - прокатчика Sony и Disney. Такого количества невиданных ранее материалов здесь не показывал пока никто.


Сцены "Девушки с татуировкой дракона" Финчера сняты едва ли не один в один со сценами оригинального шведского фильма

В России, как и в большинстве стран мира, Sony и Disney работают с кинотеатрами через единого прокатчика, созданного ими совместно. Поначалу мы собирались по привычке вести с презентации WDSSPR прямой репортаж, но согласно требованию организаторов в зале запрещалось использовать какую-либо технику. Меры безопасности были оправданны: то, что Sony и Disney привезли на этот раз в Санкт-Петербург, в России ещё никто не видел. (Хотя, признаемся, часть этих материалов нам удалось посмотреть в июле, на фестивале «Комик-Кон» в США).

Изюминками презентации пакета Sony Pictures стали расширенные отрывки из фильмов «Приключения Тинтина: Тайна единорога», три комикконовских футаджа «Нового Человека-паука», первая и единственная полностью готовая сцена из многомиллионного блокбастера «Вспомнить всё» с Колином Фарреллом, пятиминутный эпизод из мультфильма «Секретная служба Санта-Клауса» и более 10 минут из нового фильма Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона». Каждый отрывок вызывал в зале бурные апплодисменты: гости были поражены масштабами будущих проектов.

До конца года Sony планирует привезти в Россию режиссёра Роланда Эммериха и комика Адама Сэндлера.


Экранизация бестселлера "Джон Картер - марсианин" должна стать ещё одним хитом в обойме блокбастеров Disney


Walt Disney не отставал от коллег. Для начала всем продемонстрировали 10 минут из «Живой стали» - главного осеннего релиза киногиганта. Его сменил расширенный трейлер «Боевого коня», который сопровождался комментариями режиссёра фильма Стивена Спилберга. Эта лента выйдет в прокат только в феврале 2012 года. Ещё одним фильмом Disney для семейной аудитории станет «Король Лев 3D» - тот самый, легендарный мультфильм, восстановленный и переведенный в трёхмерный формат.

На март запланирован прокат фантастического блокбастера «Джон Картер». Его компания делает совместно с Pixar, и он станет единственным неанимационным фильмом легендарной студии. Режиссёром фильма является Эндрю Стэнтон, постановщик знаменитого мультфильма «Валл-И».

Гостям «КиноЭкспо-2011» первым в мире продемонстрировали несколько почти готовых сцен фильма «Джон Картер». Лента станет самым дорогим фильмом в истории Disney.


"Мстители" в 2012 году в полном составе пожалуют в Россию

Представители Disney показали первый тизер звёздного комикса «Мстители». Зрители смогут увидеть его в кинотеатрах совсем скоро - он будет "подклеен" ко всем копиям «Живой стали». Больше того, компания пообещала привезти ВСЕХ звёзд проекта (Роберт Дауни-мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс, Дэнзел Вашингтон, Скарлетт Йоханссон и Марк Руффало) на московскую премьеру фильма в конце апреля 2012 года.

День закончился большой индивидуальной презентацией фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Гостей вывезли в Михайловский театр, где после небольшого представления продемонстрировали 20 минут отрывков из почти готовой картины. Увы, писать о фильме строго-настрого запрещено, потому подождем официального разрешения и тогда обязательно поделимся впечатлениями.

Второй день «КиноЭкспо-2011» готовит гостям презентации двух студий-гигантов: Universal и Paramount Pictures, а также представление некоторых российских проектов компании "Централ партнершип". Оставайтесь с "Фильм Про" - будет интересно!
Девушка с татуировкой дракона, Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D, Аноним, Человек, который изменил всё, Боевой конь, Успеть за 30 минут, Война Богов: Бессмертные, Высоцкий. Спасибо, что живой, Нокаут, Живая сталь, Красный штат, Ночь страха

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100