Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Экипаж»: российский фильм впервые за 10 лет выйдет на экраны в Японии

Картина пришлась по душе зарубежным специалистам

Российский блокбастер «Экипаж», заработавший в отечественном прокате 1,5 млрд рублей (около $23 млн), официально выйдет на экраны в Японии. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина режиссёра Николая Лебедева станет первым фильмом российского производства, купленным для показа в этой стране за последние десять лет.

«Экипаж»: российский фильм впервые за 10 лет выйдет на экраны в Японии

«Экипаж»: российский фильм впервые за 10 лет выйдет на экраны в Японии

Дата премьеры «Экипажа» в Японии пока не объявлена, сообщается лишь, что картину планируется выпустить на экраны осенью текущего года. Помимо Японии, права на демонстрацию фильма приобрели: Малайзия, Филиппины, Тайвань, Монголия, Перу, Камбоджа, Турция, страны Балтики, Эквадор, Боливия и другие. В настоящее время ведутся переговоры с прокатчиками из Великобритании.

Глава японской прокатной компании IPA Asia Pacific, выпускающей «Экипаж» в этой стране, в интервью The Hollywood Reporter признался, что фильм ему понравился:
Я впечатлён качеством картины “Экипаж”. Российские фильмы год от года становятся всё лучше и лучше. Мы считаем, что зрители в Японии оценят их по достоинству».

Трейлер фильма «Экипаж»

Сюжет «Экипажа» рассказывает о молодом и перспективном лётчике Алексее Гущине. После конфликта с начальством его увольняют из военной авиации, и Алексей начинает летать на гражданском воздушном судне. Его наставником становится опытный пилот Леонид Зинченко, с которым отношения складываются довольно непросто. Когда опасность грозит не только команде и пассажирам самолёта, но и другим людям, попавшим в беду, Гущин получает возможность проявить себя.

Ролик о создании эффектов в фильме «Экипаж»

В настоящее время «Экипаж», в активе которого 1,5 млрд рублей, является самым кассовым отечественным фильмом текущего года – он опередил по сборам анимационную ленту «Иван Царевич и Серый волк 3», заработавшую 749,6 млн рублей. Ко всему прочему, фильм Николая Лебедева занимает вторую строчку в рейтинге самых кассовых отечественных картин за всю историю существования российского проката, на первом – «Сталинград» Фёдора Бондарчука (1,7 млрд рублей).

«Фильм Про. Моменты» - на съёмках фильма «Экипаж»
Сталинград, Экипаж, Иван Царевич и Серый Волк 3
Фёдор Бондарчук, Николай Лебедев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100