Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Хроники» снимет новые «Звёздные войны»

Lucasfilm доверил Джошуа Транку работу над спин-оффом серии

Джошуа Транк, прославившийся малобюджетной «Хроникой», теперь востребован в студийном Голливуде. Ранее он был назначен режиссёром новой «Фантастической четвёрки», а теперь поставит и картину вселенной «Звёздных войн» - спин-офф, то есть отдельный от новой трилогии фильм, посвящённый одному из её героев.

Режиссёр «Хроники» снимет новые «Звёздные войны»

Режиссёр «Хроники» снимет новые «Звёздные войны»

Disney и Lucasfilm подтвердили, что Джошуа Транк станет постановщиком спин-оффа продолжения «Звёздных войн». Съёмками седьмого эпизода сегодня занимается Джей Джей Абрамс, но планы авторов не ограничиваются новой трилогией: также в разработке три картины-ответвления от основного сюжета. Однако, учитывая обстановку строгой секретности вокруг проекта, неизвестно, какие персонажи космической саги получат собственные ленты. Наряду с Транком, ещё один спин-офф серии срежиссирует Гарет Эдвардс, автор новой «Годзиллы». Благодаря такому изобилию замыслов студия намеревается выпускать по фильму в год, начиная с 2015 года, когда на экранах появится седьмой эпизод.

При бюджете в $12 млн. «Хроника» собрала более $120 млн.


Любопытно, что Транк и Эдвардс - режиссёры со схожей судьбой. Молодые авторы зарекомендовали себя скромными фантастическими лентами, которые неожиданно становились зрительскими хитами, - и в результате обоих зовут ставить крупнобюджетные блокбастеры.Транк горд тем, что получил такой шанс:

Магия «Звёздных войн» определила моё детство. Возможность самому внести вклад в эту сагу для будущих поколений - моя главная мечта».

Перед тем как приступить к работе над «Звёздными войнами», Джошуа Транку предстоит снять перезагрузку «Фантастической четвёрки», релиз которой намечен на июнь 2015 года.

Хроника
Джошуа Транк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100