Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый сценарий «Звёздных войн» превратят в комикс

Над серией работает автор «Мстителей»

Первый вариант сценария «Звёздных войн», написанный Джорджем Лукасом, заметно отличался от более поздних версий. В нём присутствовал ряд персонажей, так и не попавших в оригинальную трилогию, а характеры и сущность хорошо известных в наши дни героев были совсем иными. В этом году поклонники космической саги смогут поближе познакомиться с альтернативным миром «Звёздных войн»: компания Dark Horse Comics выпустит серию комиксов на основе черновых сценариев Лукаса.

Первый сценарий «Звёздных войн» превратят в комикс

Первый сценарий «Звёздных войн» превратят в комикс

Как сообщает ресурс GeekTyrant со ссылкой на официальный пресс-релиз Dark Horse, серия будет состоять из восьми выпусков. Над ними будет работать художник Майк Мэйхью - один из авторов «Мстителей». Первый выпуск появится в продаже уже в сентябре этого года.

Сценарий, на основе которого создаются комиксы, был написан в 1974 году - за три года до премьеры фильма «Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда». По словам представителей Dark Horse, в нём есть «фантастические приключения, дерзкие побеги, световые мечи, чудовища, любовь» и такие персонажи, как джедай Энакин Старкиллер и пришелец из другой галактики (!) Хан Соло.

Тем временем, студия Disney, в состав которой теперь входит LucasFilm, ведёт работу над седьмым эпизодом «Звёздных войн». Режиссёром назначен Джей Джей Абрамс - создатель космической киносаги «Стартрек». Первая часть новой трилогии, сюжет которой пока держится в секрете, выйдет в прокат в 2015 году.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда»
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда
Джей Джей Абрамс, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100