Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В 2013 году выйдут сразу два эпизода «Звёздных войн» в 3D

Названы даты релиза «Атаки клонов» и «Мести ситхов»

Во время мероприятия Star Wars Celebration в Орландо компания LucasFilm объявила даты релиза 3D-версий второго и третьего эпизодов «Звёздных войн». «Атака клонов» выйдет на экраны 20 сентября 2013 года, «Месть ситхов» - 11 октября того же года.

В 2013 году выйдут сразу два эпизода «Звёздных войн» в 3D

В 2013 году выйдут сразу два эпизода «Звёздных войн» в 3D

Напомним, что в феврале 2012 года компания представила трёхмерную версию «Скрытой угрозы», первого эпизода «Звёздных войн», которая собрала в мировом прокате около $100 млн. В дальнейшем планировалось конвертировать по одному эпизоду в год. Но как стало известно сегодня, LucasFilm «разделается» с трилогией-приквелом уже к осени 2013 года. А это означает, что оригинальную трилогию - «Новая надежда», «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая», - могут показать в 3D гораздо раньше, чем мы ожидали.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов» (2002)

Приквелы «Звёздных войн» (эпизоды I-III) снимались с 1999 по 2005 год. Оригинальная трилогия была создана намного раньше - в конце 70-х - начале 80-х, но в 1997 году состоялся повторный релиз IV-VI эпизодов с добавлением компьютерных эффектов. Таким образом, фильмам оригинальной трилогии предстоит пережить даже не второе, а третье рождение.

Трейлер фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» (2005)

За всю историю своего существования культовая космическая сага Джорджа Лукаса собрала в прокате более $2 млрд. (с поправкой на инфляцию - примерно $4,5 млрд.)
Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза
Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100